Как заменить «несъемный» аккумулятор в телефоне?

Замена аккумулятора в телефоне кажется весьма проблематичным занятием. Дело в том, что современные модели имеют моноблочную конструкцию, что сильно усложняет жизнь пользователя, если батарея изношена и нуждается в замене. Как установить новый аккумулятор в телефон и нужно ли обращаться в сервисный центр?

Как заменить «несъемный» аккумулятор в телефоне?

Особенность современных батарей

Большинство современных аккумуляторов, доступных по следующей ссылке https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/, произведены по литий-ионной технологии. Такие элементы обладают рядом преимуществ:

  • быстрая зарядка,
  • долговечность,
  • высокая производительность
  • относительно небольшой вес.

Однако у каждой батареи есть существенный недостаток, поскольку каждый полный цикл зарядки ухудшает свойства накопителя, то со временем это приводит к снижению его емкости. Разовые падения производительности действительно небольшие, но они начинают ощущаться спустя год-два активной эксплуатации.

На срок службы влияет и способ зарядки аккумулятора. Следует использовать только оригинальные блоки питания, а уровень заряда удерживать в диапазоне 20-95%. Аккумуляторы, подвергающиеся воздействию как слишком низких, так и слишком высоких температур, быстро портятся, поэтому во время зарядки телефона не кладите его рядом с обогревателями и ничем не накрывайте. Избегайте попадания прямых солнечных лучей и не пользуйтесь устройством на морозе. Однако даже при внимательном отношении к смартфону аккумуляторы могут иметь скрытые производственные дефекты, что вызовет необходимость его замены, несмотря на надлежащий уход .

Как можно заменить батарею?

Конечно, можно заменить аккумулятор самостоятельно. Но это это связано с очень высоким риском повреждения мобильного устройства или отдельных его узлов. Поэтому рекомендуется отправлять смартфон на обслуживание телефон в проверенный сервисный центр. Замена аккумулятора в смартфоне требует использования специализированных инструментов и опыта, ведь очень легко нарушить структуру устройства, вызвав, например, потерю герметичности.

Для того, чтобы правильно заменить аккумулятор, нужно быть достаточно терпеливым и аккуратным,, ведь литий-ионные элементы легко воспламеняются при повреждении оболочки. Поэтому нельзя оставлять без внимания, например, такой дефект, как вздутие батареи. Определить это можно по деформированному корпусу телефона. В этом случае нужно сразу же обращаться в сервисный центр, ведь существует серьезный риск для здоровья пользователя.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как заменить «несъемный» аккумулятор в телефоне?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.05.2022 19:08:04


Оставить комментарий:



Close sidebar