Где поселиться представителям поколения зумеров: выбор жилых комплексов для молодых и амбициозных

Представители поколения зумеров, рожденные в конце 90-х — начале 2000-х, предъявляют кардинально другие требования к будущему дому. Зумеры, выросшие среди цифровых технологий, любят путешествовать, менять место жизни, потреблять товары масс-маркета и люкс, быть частью семьи и социума. Одновременно наблюдается дефицит живого общения. В недвижимости недостаток компенсируется созданием общественных зон, где жители приятно проводят время, отдыхают, общаются между собой. Но на выбор жилья влияют и другие факторы.

Критерии идеального жилья для зумеров

Молодые люди нового поколения, используя возможности интернета, раньше начинают жить самостоятельно, быстрее выходят на стабильный доход, поэтому выбирают для жизни дорогие комфортабельные жилые комплексы. Выбор объясняется также проявлением осознанности в потреблении жилья.

Строительные компании учитывают зарождающийся тренд: создают универсальные планировки с просторными общими комнатами, увеличивают площадь территории ЖК, добавляют спортивные и общественные пространства. Как яркий пример можно привести жилые комплексы от застройщика на https://sales.bazis.kz/sales — AUEZOV CITY в Алматы и DISCOVERY в Нур-Султане, привлекающие своей инфраструктурой. Проекты разработаны с учетом особенностей портрета и предпочтений зумеров при выборе жилья.

Где поселиться представителям поколения зумеров: выбор жилых комплексов для молодых и амбициозных

Удобное расположение в городе

Новое поколение молодых людей, близко знакомое с киберпространством, стремится к комфорту, защищенности в сети и офлайн, т. е. в реальном мире. Поэтому для жизни они выбирают престижные части города, недалеко от работы, с транспортной доступностью. Такие, как, например, ЖК AUEZOV CITY, расположенный в благоустроенном районе Алматы. Комплекс находится недалеко от крупной магистрали, торговых центров, супермаркетов, кофеен и ресторанов, детских садов и школ. В то же время за счет комфортного внутреннего дворового пространства в ЖК ощущается уют, спокойствие и безопасность.

В Нур-Султане для нового поколения привлекателен жилой комплекс DISCOVERY, предлагающий мотивирующее окружение. Комплекс построен на Аллее Тысячелетия, вокруг находятся Казахский музыкально-драматический театр им. К. Куанышбаева, соборная мечеть «Хазрет Султан», Дворец мира и согласия, Национальный музей, Дворец Независимости.

Продуманное благоустройство

Пытаясь удовлетворить стремление к комфорту, зумеры выбирают жилые комплексы, обладающие продуманным устройством — с просторным и свободным от автомобилей двором, где есть места для отдыха, спорта и игр, как у ЖК AUEZOV CITY. Или с объектами street-retail, как у ЖК DISCOVERY, позволяющими, приобретать все необходимое рядом с домом. Оба жилых комплекса дают максимальные возможности для комфортной жизни, включая общественные пространства для отдыха, спорта и игр, места для паркинга, продуманную сеть дорог и защищенную территорию.

Адаптивные планировки

Потребности современной молодежи могут резко меняться. Сегодня в доме ожидается много гостей, а завтра — необходимо уединение. Данная тенденция отражается и в планировке квартир. С учетом этого в жилых комплексах AUEZOV CITY и DISCOVERY проведена адаптация под разные потребности и цели. Можно выбрать квартиры как в классической планировке, так и в популярном евроформате. Эргономичные квартиры имеют достаточно потенциала для трансформации пространства под новые нужды.

AUEZOV CITY и DISCOVERY отвечают новым требованиям покупателей и по остальным параметрам. Так, выбирая подобные жилые комплексы, можно жить в доме с оригинальным фасадом, благоустроенным двором, огороженной территорией, а также красивым видом на город и удобной планировкой, легко подстраивающейся под собственное видение.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Где поселиться представителям поколения зумеров: выбор жилых комплексов для молодых и амбициозных» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 12:36:10


Оставить комментарий:



Close sidebar