Игра в покер: 10 полезных советов

Хотите успешно играть в онлайн покер? В таком случае стоит освоить 10 простых советов. Они позволят улучшить производительности игры и размеры выигрышей.

Игра в покер: 10 полезных советов

Большинство советов адресованы новичкам, но некоторые пригодятся опытным геймерам. Если у вас за спиной многолетний опыт и успешная карьера в покере, обязательно поделитесь знаниями в комментариях.

Развивайте свои навыки

Выигрыши и проигрыши – это своеобразные уроки. Из каждого из них нужно извлечь пользу и провести работу над ошибками. В помощь новичку – книги и пособия о стратегии карточных игр. Многие из них написали “гуру покера”, у которых стоит поучиться.

Откажитесь от затеи играть на каждую руку

Вероятно, ошибка номер один, которую совершают начинающие игроки – разыгрывают слишком много рук. В начале раунда пользователи склонны коллировать все ставки в надежде на выигрыш. Но больше играть – не значит много выигрывать. Если есть ощущение, что вы остаетесь в половине или более рук, нужно обновить игровую базу.

Играйте в покер только на трезвую голову

После двух рюмок алкоголя человек расслабляется, но это приводит к тому, что он играет с меньшей интенсивностью, теряет ориентацию в окружающей обстановке и способность рассчитывать шансы на победу. Чтобы выиграть, важно трезво оценивать обстановку.

Его величие – блеф

Игроки должны понимать, что блеф – это часть покера, но не все знают, как его использовать. Нет правил о том, как нужно блефовать. Это мастерство приходит с опытом. Настоящая атмосфера карточной игры ощущается именно в процессе блефа, но делать это нужно тонко и грамотно. Он работает только в определенных ситуациях и против некоторых людей. Если мы знаем, что игрок агрессивен и склонен к конфронтации, то блефовать с ним сложно.

Совет: лучше не блефовать, чем делать это непрофессионально!

Умение разыгрывать карты

Распространенная ошибка новичков заключается в том, что они не знают, когда нужно складывать карты после ставки. Иногда следует фолдить и выйти из игры, поскольку в долгосрочной перспективе игрок потеряет много средств. Деньги, которые уже были положены, принадлежат банку, и вы не можете получить их обратно.

Мастерство розыгрыша карт для новичков  заключается в следующем:

  • нужно правильно определять топовые и средние карты;
  • не заходить во флоп с любыми одномастными картами;
  • умело использовать таблицу стартовых рук.

Уметь делать колл – половина успеха

Иногда стоит сделать колл, чтобы узнать о руке, которую «заявляет» противник. Это позволяет получить информацию для определения своих последующих действий.

Если соперник впереди нас, нет смысла делать колл – он раздавит своим диапазоном. С ростом игорного мастерства, появится четкое разграничение ситуаций, в которых коллирование прибыльное, а когда нежелательное ввиду убыточной раздачи.

Не играйте в плохом настроении

Не стоит играть, если день выдался тяжелым. В подавленном состоянии мы начинаем варьировать систему игры, меняясь под влиянием эмоций и действуя нерациональным образом. Это повышает риски проигрыша, а человек становится агрессивным. Пока гнев не перерос в тильт, следует сделать паузу.

Покер Не играйте в плохом настроении казино

Осваивайте мастерство раскладывать карты на столе

В начале игры нужно обратить внимание на свою руку. Когда опыта становится больше, учитесь параллельно следить за всем, что происходит за столом. Например, в техасском холдеме (разновидность покера) важно определить лучшую возможную руку, попадающую на флоп. Нужно убедиться, что она сильная в конкретной ситуации.

Внимательное отношение к другим игрокам

Одна из лучших вещей, которую мы можем сделать в процессе игры – наблюдать за оппонентами, даже когда они не участвуют в раздаче. Если вы знаете, что один игрок всегда ставит в определенной позиции, а другой любит блефовать и часто повышает ставки, адаптируйте свою игру под эту ситуацию. Смена своего фирменного стиля иногда оказывается полезной.

Не играйте на уровнях выше вашего

Рано или поздно игроки решают перейти на более высокий уровень игры. Чаще всего это связано с переоценкой своих умений. Ими движет жажда большого выигрыша, но зачастую происходит обратное. Выбирая высокий уровень, любители азарта склонны проигрывать больше, а с учетом высоких блайндов, потери удваиваются. Поэтому лучше действовать пошагово и постепенно.

На заметку новичку

Покер – игра больших возможностей! Чтобы войти в число победителей, необходимо совершить небольшие корректировки, совершенствовать свои знания, научиться просчитывать ходы наперед. Важно адаптироваться под обстановку, в которой вы находитесь, знать отличие онлайн покера от живого и уметь вовремя остановиться, а также в нужный момент повысить ставку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Игра в покер: 10 полезных советов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.05.2022 12:11:29

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar