Правда о лазерной эпиляции

Несмотря на то, что в мире существует немало способов избавления от нежелательной растительности, лазерная эпиляция остается бессменным лидером среди других процедур по удалению волос. Этот метод обычно выбирают женщины и мужчины, желающие надолго сохранить гладкость кожи и забыть о необходимости частого бриться, использования пинцета, воска или сахарной пасты.

Правда о лазерной эпиляции

Однако долгоиграющий эффект – не единственный плюс применения лазерной технологии. Поговорим о дополнительных преимуществах лазерной эпиляции, о которых вы, возможно, даже не задумывались.

Идеально гладкая кожа

Лучи лазера, генерируемые манипулой профессионального аппарата, воздействуют исключительно на фолликул и питающие его кровеносные сосуды. Целостность кожного покрова не нарушается, а значит, вероятность появления ран, шрамов равна нулю. Волос удаляется вместе с корнем и не отрастает повторно, следовательно, проблема врастания волосков в кожу исключена. Приятный бонус – улучшение качества кожи за счет активизации синтеза коллагена и эластина в результате прогревания эпидермиса лазером.

Нарастающий эффект

В отличие от бритвы, после которой усиливается рост волос и появляется жесткая щетина, после эпиляции лазером волоски становятся редкими и хрупкими. С каждой процедурой их количество и скорость роста снижаются, а соответственно уменьшается и интервал между сеансами.

Удаление волос без боли

Большинство современных аппаратов для эпиляции оснащены охлаждающей системой, которая уменьшает жжение во время обработки лазером волосистых зон. К специалистам салонов TK Laser часто приходят клиенты, которые боятся болезненных ощущений. Для них процедура проводится с предварительным обезболиванием гелем с лидокаином.

Всесезонность

Процедуры могут проводиться в любое время года. Правда, летом на 2 недели до и после сеанса стоит отказаться от поездок в теплые страны и загара на пляже. Открытые участки тела стоит по возможность прикрывать (носить брюки, одежду с длинными рукавами и т. д.), на лицо перед выходом на улицу обязательно следует наносить солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

Экономия денег

Как бы странно это ни звучало, но в долгосрочной перспективе лазерная эпиляция в салоне обходится дешевле, нежели покупка бритв, кремов и пенок на протяжении всей жизни или процедуры шугаринга и удаления волос воском. Плюс ко всему многие салоны, и сеть TK Laser в их числе, предлагают выгодные скидки (до 50%) на эпиляцию двух и более зон, а также на покупку абонемента на весь курс.

Источник: https://tk-laser.com.ua/




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правда о лазерной эпиляции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.05.2022 22:35:12


Оставить комментарий:



Close sidebar