Кофемашины: виды, как выбрать

Кофемашина – это отличный способ насладиться свежесваренным кофе из настоящих зерен. Кроме того, машина сможет приготовить любые кофейные напитки, например эспрессо или капучино. На рынке представлено огромное количество разнообразных моделей, от простых и недорогих устройств до элитных многофункциональных машин.

Кофемашины: виды, как выбрать

Чтобы разобраться во всех видах кофемашин и выбрать наиболее подходящую, следует изучить их особенности и характеристики. В этом нам помог разобраться киевский сервис кофемашин Кофеек. Начнем с их видов.

Виды кофемашин

Кофемашины являются устройствами для приготовления кофе и других напитков на его основе. Они удобны и функциональны, при этом обладают разнообразными возможностями и принципом работы. Среди устройств для приготовления кофе наиболее популярными являются разновидности кофемашин, описанные ниже.

Капсульные

Это автоматические машины, которые используют герметично спрессованные капсулы с кофе, рассчитанные на одну чашку. Такая форма хорошо сохраняет вкусовые качества зерен во время хранения.

Капсула в этой машине автоматически прокалывается, затем через нее пропускается струя воздуха и горячей воды. Это простой и доступный агрегат, позволяющий готовить кофе высокого качества. Правда, у него ограниченное количество вкусов, которые можно приготовить.

Рожковые

Устройства, позволяющие легко сварить кофе из предварительно смолотых зерен, которые трамбуются в рожке. Позволяют приготовить кофе высокого качества, классический эспрессо и другие напитки. Нередко имеют встроенную кофемолку и капучинатор.

Чалдовые

Это кофемашины, которые используют готовые кофейные таблетки (чалды). Компактные и легкие в обслуживании приспособления, которые не займут много места. Они имеют невысокую стоимость и исключают ошибки при варке кофе.

Автоматические

Высокопроизводительные кофемашины, оборудованные электрической кофемолкой. Подходят для любого сорта зерен, позволяя насладиться свежемолотым кофе, эспрессо, капучино и т. д. Они быстро перемалывают зерна, трамбуют их и варят. Обладают скоростью и удобством, но и стоят дорого.

Какую кофемашину выбрать

Выбор устройства для варки кофе зависит от объемов, которые предполагается готовить, места установки и предпочтительной формы исходного сырья. Например, рожковые машины станут бюджетным вариантом для тех, кому нравится сам процесс варки напитка.

Какую кофемашину выбрать

Тем, кто хочет компактное устройство, которое не придется вычищать после каждого использования, рекомендуются капсульные или чалдовые машины. Они подходят людям, которые выпивают не очень много чашек в день, а также небольшим офисам и барам.

Автоматические агрегаты позволят без проблем готовить большое количество порций разнообразных кофейных напитков. Они подойдут для многолюдных офисов и заведений или для большой семьи.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кофемашины: виды, как выбрать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.05.2022 22:24:12


Оставить комментарий:



Close sidebar