Как выбрать мужские кроссовки для большого тенниса

Для занятий теннисом важно подобрать подходящую экипировку. Требуется не только выбрать ракетку и специальную форму, но и подходящие кроссовки. Обуви требуется уделить особое внимание, так как именно от нее напрямую зависит успех в данном виде спорта.

Как выбрать мужские кроссовки для большого тенниса

Какие факторы учесть 

Для того, чтобы выбрать подходящие кроссовки, необходимо обращать внимание на следующие нюансы:

  • Покрытие, которое предусмотрено на корте.
  • Физиологические особенности стопы.

Какому бренду отдать предпочтение

Среди флагманов в производстве теннисных кроссовок можно выделить такую обувь:

  1. Air Max Courtballistec,
  2. Wilson Tour Vision 2.

По информации консультантов интернет-магазина TennisMag, лидером продаж являются Nike Jordan. Это идеальный выбор мужских кроссовок на теннисном корте. Подробнее с характеристиками можно ознакомиться здесь – https://tennismag.com.ua/catalog/krossovki-jordan/.

Стопа

Перед приобретением спортивном обуви нужно знать тип стопы. Здесь нужно взять во внимание:

  • SUPINATED – основная нагрузка сосредоточена на внешней части.
  • PRONATED – здесь больше нагрузке поддается внутренняя часть кроссовок.
  • IDEAL – золотая середина.

На что обратить внимание

Средняя часть такой обуви мягкая. Такая технология используется с целью нагрузочной протекции голени и защиты стопы от больших нагрузок, причиной которых могут быть стандартные движения в игре. Подобная прослойка базируется между ступней и пяткой. Для ее изготовления применяются материалы, которые отличаются по плотности.

Внешняя часть кроссовок играет не меньшую роль. Здесь применяется кожа или же качественные синтетические материалы. Декорация вставками происходит для уменьшения веса. Рекомендуется отдавать предпочтение кроссовкам, которые выполнены из кожи или тканей натурального происхождения. Такая обувь лучше выглядит и обладает отличными эксплуатационными характеристиками.

Основная функция стельки в мужских кроссовках – смягчить удар стоп о покрытие на спортивной площадке. Существует несколько известных материалов. Традиционно используются гели EVA и PU или запатентованная Ortholite. Здесь нужно понимать, что стельки находится под ступнями и бывают разной формы.

Задняя часть – специальной формы. Подъем делается для того, чтобы при резких движениях пятка не проваливалась. Благодаря этому минимизируется вероятность травмы.

Носок кроссовка тоже важен. Здесь используются легкие и дышащие материалы. Не нужно забывать и про протекцию пальцев. Вполне очевидно, что межские кроссовки для тенниса стоит покупать по размеру, предварительно измерив длину стопы. Пальцы должны хорошо сгибаться. Следовательно, спортивная обувь должна быть больше стопы на 1-2 см.

Для подошвы теннисной обуви используется технологичная резина. Ее особенность – идеальная гибкость и стойкость к износу. Цвет определяет текстуру и плотность. Посередине – узкая часть подошвы. Это сделано для стабилизации ступни. В этой части применяется уретановый каучук. Этот материал помогает уменьшить вес и получить необходимую жесткость. При выборе подошвы стоит также учитывать тип покрытие теннисного корта. По этому признаку кроссовки можно разбить на такие типы:

  • Хард – подошвенный протектор елочкой, неглубокий.
  • Грунт – 60-80% протектора выполнено в виде елочки.
  • Трава – подошва состоит из большого колиества коротких шипов.
  • Ковер – максимально гладкая подошва.

Комфорт

Помимо всего вышеперечисленного не стоит забывать о банальном комфорте. Всегда меряйте обувь перед покупкой. Приобретайте мужеские кроссовки, которые не будут отвлекать от игры и обеспечат максимальное удобство и эффективность.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать мужские кроссовки для большого тенниса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.06.2022 10:37:38


Оставить комментарий:



Close sidebar