Подъемник для мотоцикла – особенности выбора и применения

Подъемник для мотоцикла – оборудование, без которого практически невозможно провести качественную диагностику, техобслуживание и ремонт двухколесного транспортного средства. Мотоподъемники разной конструкции предназначены для выполнения различных задач. На какие характеристики обратить внимание при выборе такого устройства, расскажем далее.

Разновидности подъемников для мотоцикла

Исходя из особенностей конструкции различают такие виды мотоподъемников:

  • мотоподкат – изогнутая рама для фиксации и подъема переднего или заднего колеса, подходит для обслуживания колес, радиатора, вилки, а также для смазывания цепи;
  • подкатной – состоит из жесткой рамы на колесах и ручки для перемещения, имеет гидравлический привод, помещается под раму или моторный отсек и позволяет поднять мотоцикл на необходимую высоту;
  • платформенный – лучший вариант для автосервиса, подходит для мототехники любого веса, чаще всего это подъемники ножничного типа с платформой для мотоцикла, оснащены гидравлическим или пневматическим приводом, подходят для всех видов работ.

Подъемник для мотоцикла – особенности выбора и применения

При отсутствии свободного места можно приобрести передвижное устройство, для больших станций технического обслуживания лучшим вариантом будет стационарный платформенный подъемник. Ориентируясь на бюджет автосервиса, не следует выбирать слишком дешевые модели мотоподъемников – они могут оказаться недолговечными.

Важные моменты при выборе мотоподъемника для СТО

Качественное обслуживание не только автомобилей, но и мототехники способно поднять рейтинг автосервиса и увеличить количество клиентов. При выборе подъемника для мотоциклов для профессионального ремонта стоит учесть:

  • грузоподъемность устройства – для возможности работы не только с миниатюрными мопедами, но и габаритными байками этот показатель должен быть не менее 750 кг;
  • поворотность – для удобства технического обслуживания платформа должна поворачиваться вокруг своей оси на 360 градусов без дополнительных усилий со стороны мастера.

Простые модели мотоподъемников можно изготовить самостоятельно, однако для СТО лучше приобрести специализированное устройство. Подъемники для мотоциклов способны упростить обслуживание транспортного средства, что особо важно на СТО. Выбранное оборудование должно быть надежным и долговечным.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Подъемник для мотоцикла – особенности выбора и применения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2022 12:51:45


Оставить комментарий:



Close sidebar