Аргументы в пользу покупки микроволновой печи

Многие люди годами живут без микроволновок, не подозревая обо всех преимуществах данной покупки. Казалось бы, уже готовую еду можно разогреть на плите в кастрюле или сковороде. Но на самом деле современная микроволновая печь имеет очень широкий функционал, благодаря которому быт становится гораздо комфортнее. Приобрести новые модели микроволновок вы можете в магазине Технодом.

Преимущества современных микроволновых печей

Многие микроволновки претендуют на роль альтернативы или дополнения к мультиваркам — настолько много кулинарных идей можно воплотить в жизнь. Вот несколько нестандартных способов использования этого бытового прибора:

  • Быстрое приготовление выпечки — многие наверняка видели рецепт такого простого и очень вкусного десерта, как кекс в чашке. Достаточно смешать несколько ингредиентов, поставить смесь в микроволновку — и ароматная выпечка готова.
  • Высушивание цедры — чаи, компоты и пироги будут гораздо вкуснее, если добавлять в них цедру лимона или апельсина. Однако этот секретный ингредиент не всегда есть под рукой, так как во влажном виде он быстро портится. Просто высушите в течение двух минут цедру в микроволновке — и запас будет готов.
  • Гриль — блюда на гриле не только вкусные, но и полезные. Многие современные модели микроволновых печей имеют данную функцию.
  • Приготовление ПП-снэков — если ищете безвредную альтернативу картофельным чипсам, микроволновка тоже пригодится. Например, всего за пять минут можно приготовить хрустящие овощные чипсы: достаточно тонко порезать овощи, смазать их маслом, посыпать приправами и отправить в печь.
  • Размораживание — благодаря режиму разморозки вы навсегда избавитесь от ситуации, когда мясо нужно доставать из морозилки за несколько часов до приготовления. Хватит всего 15-30 минут, чтобы продукт был полностью разморожен.

Наконец, не стоит забывать и о самой главной функции — функции разогрева. С работой микроволновки разберется даже ребенок. А значит, когда родителей нет дома, школьник не останется без горячего ужина.

Не только для приготовления еды: скрытые возможности микроволновок

Есть некоторые лайфхаки, для которых задействуется микроволновая печь. Например, с ее помощью можно продезинфицировать губки для мытья посуды. Также благодаря данной бытовой технике получится за пару минут соорудить грелку: нужно всего лишь набить носок крупой и поставить в микроволновку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аргументы в пользу покупки микроволновой печи» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2022 13:14:25


Оставить комментарий:



Close sidebar