Как проверить онлайн-обменник: безопасность при обмене криптовалют

Особенностью криптовалют является полной цифровизацией финансов. Современный мир тяжело воспринимать без данного направления, ежегодно различные выпускаются различные токены, решающие те или иные повседневные задачи людей и делающие финансовый рынок более децентрализованным (неподвластным регулированию со стороны государств).

Как проверить онлайн-обменник: безопасность при обмене криптовалют

Это является неоспоримым их неоспоримым плюсом, но как и везде существуют “нечистые на руку” игроки, которые пытаются нажиться на обычных пользователях.

Безопасность проведения обменных операций с криптовалютой на сегодняшний день — крайне актуальный вопрос, которым задаются многие пользователи. Необходимость в онлайн-обменниках ежегодно растет, чем и пытаются пользоваться мошенники. Вопрос безопасности и поиска надежного онлайн-обменника криптовалют рассмотрим в этой статье.

Сайты-клоны популярных обменников

Перед совершением каких-либо финансовых операций, в том числе с криптовалютами, необходимо в первую очередь убедиться, что вы находитесь на официальном сайте выбранного вами криптообменника. Первый признак того, что вы находитесь на официальном сайте — это наличие SSL-сертификата на сайте обменника. В качестве примера надежного обменника рассмотрим сайт https://crypto-kassa.com/ — перейдя по данной ссылке, вы попадаете на сервис, который защищен соответствующим сертификатом и имеет HTTPS протокол передачи данных.

Это первый признак того, что вы находитесь там, где нужно. Также наличие безопасного подключения говорит о том, что ваши данные передаются по защищенному протоколу и вмешаться в его работу хакерам практически невозможно.

Помимо сертификата, необходимо проверить точное совпадение URL-адреса сайта: мошенники создают клоны, заменяя одну букву или символ в доменном имени ресурса, что делает подмену практически незаметной. Отличным способом защититься от фишинговых сайтов будет найти в поиске Google интересующий сервис, введя его название в поисковую строку. Обычно, оригинальный сайт будет первым в списке (для попадания в ТОП необходимо много времени и доверия от поисковика).

Информация про обменник в сети

Про надежные и популярные обменники часто говорят в интернете: про них пишут статьи, их обсуждают на форумах и делятся своим опытом использования. Достаточно просто поискать название выбранного сервиса в поисковике и если вам выдаст множество результатов с сайтами, на которых упоминается необходимый обменник — значит вы на верном пути. Если же информация про обменный сервис отсутствует, скорее всего вы попались на однодневный мошеннический ресурс.

Наличие обменника в независимых мониторингах

Один из лучших методов проверить обменник это поискать его в независимых сервисах, которые агрегируют данные о самых проверенных сервисах в интернете. Для попадания в такой мониторинг необходимо иметь безупречную многолетнюю репутацию и пройти строгую проверку со стороны экспертов в этой области. Самым популярным мониторингом на данный момент является BestChange, но существует и ряд других: ExchangeSumo, Kurses, KursExpert, OkChanger, BitsMedia. Отсутствие обменника в мониторингах не говорит о 100% мошенничестве (ведь для попадания туда необходимо проработать несколько лет) что отсеивает молодые, но перспективные и честные проекты. Но наличие сервиса на подобных сайтах практически гарантирует его надежность.

Отзывы про онлайн-криптообменник

Также перед началом работы с любым из обменных сервисов необходимо изучить отзывы (они могут быть представлены как на самом сайте, так и на сторонних). Большинство положительных рецензий говорит об отсутствии проблем при совершении транзакций и доверии к сервису со стороны пользователей. Детально изучив не только количество положительных/негативных отзывов, но и само их содержание можно узнать сильные и слабые стороны обменника.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как проверить онлайн-обменник: безопасность при обмене криптовалют» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2022 22:53:14


Оставить комментарий:



Close sidebar