Стеклопакет бронированный – защита от злоумышленников

Стеклянные окна обманчиво выглядят очень хрупкими. Даже если нет решеток, стеклопакет может стать надежной защитой. Усиленные материалы позволяют обезопасить не только ювелирную витрину, но и жилое помещение.

Стеклопакет бронированный – защита от злоумышленников

Стеклопакет бронированный – тяжелая, но прочная конструкция. Визуально она не отличается от стандартного стекла, установленного в оконном проеме. В процессе производства выполняется склеивание нескольких слоев стекла со специальными пленками и полимерами.

Разновидности стеклопакетов бронированных

Стекло, которое обработано с помощью современных технологий, выдержит не только удар камнем, но и спасет от распространения пожара или взрыва. Оптовая продажа защитных стекол достаточно распространена в больших городах, так как именно их используют при строительстве высотных зданий.

Выделяют следующие категории:

  • Ударостойкие. Стеклянная поверхность защищена благодаря специальной пленке. Материал может иметь различную толщину, чем она больше – тем большую нагрузку способен выдержать стеклопакет бронированный. В жилых домах часто практикуют установку триплексов, в состав которых входят два стеклянных и один пленочный слой между ними.
  • Пуленепробиваемые. Обычно изделия используют, чтобы оборудовать специальные помещения, к примеру, банковские кассы. Необходимо учитывать. Что весят они очень много.
  • Огнестойкие. От воздействия высокой температуры обычное стекло лопается. Специальный огнестойкий стеклопакет останется невредимым, от огня он станет прочнее. В результате пламя не сможет распространиться дальше.
  • Взрывобезопасные. Главная особенность заключается в том, что после действия взрывной волны стеклопакет не рассыплется на острые осколки, а остается на полимерной пленке. Она способна растягиваться и поглощать энергию взрыва.

Особенности изделий

Несмотря на повышенную толщину стеклопакеты выглядят стильно, они прекрасно смотрятся в современных строениях. Внешне их практически невозможно отличить от стандартных изделий. Перед тем, как заказывать защитные стекла, необходимо выполнить замеры, делать это нужно точно.

Следует учитывать, что весят они достаточно много, поэтому не все модели можно надолго оставлять в открытом состоянии, так как даже усиленные петли могут не выдержать. Некоторые модели весят около трехсот килограммов на квадратный метр.

Проектирование, изготовление, оптовая продажа защитных стекол – основное направление деятельности компании «САКУРА-ПРО».




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стеклопакет бронированный – защита от злоумышленников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.08.2022 21:26:40


Оставить комментарий:



Close sidebar