Дизайн квартиры, купленной для офисного помещения

Офис — это не всегда огромное здание с огромным количеством кабинетов и складов. Зачастую владельцы малого бизнеса предпочитают покупать или арендовать для собственных целей обычную квартиру.

Дизайн квартиры, купленной для офисного помещения

Да, это подразумевает множество ограничений, например, соблюдение режима тишины, а также необходимость считаться с рядом живущими людьми. Поэтому некоторые выбирают квартиру на цокольном этаже новостроя или дома в центре Киева.

Конечно, если помещение требуется для какой-нибудь фотостудии — это одно. Это даже не офис в полном смысле слова, потому что каждая комната оформляется празднично и нарядно. Что касается классического рабочего помещения, то это, как правило, либо колл-центр, либо небольшая команда. Словом, это довольно небольшое пространство для обеспечения работников всем необходимым. Стоит отметить, что дизайн квартир лучше доверить профессионалам.

Дизайн квартиры-офиса

Для оформления квартиры в рабочем стиле, нужно знать следующее.

Удобство и комфорт

Люди должны чувствовать себя на работе, но при этом не напряженными. Поскольку владельцами являются не учредители корпораций, а физические лица-предприниматели, то и сотрудникам не стоит напрягаться и ощущать себя “под колпаком”.

Так как это жилое помещение, то здесь имеется и кухня, и санузел. То есть люди всегда могут оправиться поесть, попить чай, отдохнуть на диване, а при необходимости даже принять душ.

Понятно, что это не должно мешать рабочему процессу, но иногда стоит отвлекаться, особенно в жаркую погоду. Руководство старается для таких целей приобретать кондиционеры и кулеры.

Строгое разделение помещений

Зонирование и оптимизация пространства необходимы в любом случае.

Например, в большой комнате находятся операторы, а в маленькой — менеджеры, которые их контролируют. Или наоборот: в первой проводятся совещания или чаепития, а во второй консультанты встречают клиентов.

Сотрудники должны четко знать свои обязанности и не вмешиваться в работу друг друга. Поэтому нахождение всех в одной комнате крайне нежелательно, что надо учитывать директору, покупающему квартиру. Нельзя соглашаться на сделку, если выполнен ремонт, объединяющий кухню с гостиной.

Добротная мебель и техника

Столы, стулья и кресла – качественные, а компьютеры — мощные с быстрым интернетом.

Для этого нужно периодически приглашать мастера, чтобы в один прекрасный момент работа не зависла из-за неисправности. В колл-центрах иногда пользуются и ноутбуками, поэтому один из них может легко сломаться, из-за чего оператор будет вынужден сидеть без работы.

Стандартные цвета

Целесообразно выбрать бежевый, коричневый, черный.

Не нужно покупать красные шкафы или зеленые столы, потому что это выглядит наляписто даже в домашней обстановке, не говоря уже про офисную.

Поскольку здесь всегда будут находиться наемные служащие, то они должны сразу же настраиваться именно на работу, а не на развлечения. Яркие оттенки сильно отвлекают от выполнения служебных обязанностей. Конечно, на кухне обстановка может быть более демократичной, например, вместо стола и стульев можно поставить мягкий диван и кресла с журнальным столиком.

Это своего рода комната отдыха, где люди не только обедают, но и восстанавливают силы, поэтому желательно сделать звукоизоляцию. Пусть сотрудники свободно общаются, не понижая голос до шепота.

Домашние традиции

Некоторые люди в первый момент теряются и непроизвольно хотят разуться, входя в “квартирный” офис. Это неудивительно, потому что срабатывает рефлекс. Для этого можно приклеить перед глазами входящего ватман с шутливой подписью в стиле: “Проходим в обуви, это рабочее помещение!”.

Итог

Таким образом, офис на дому — это порой наилучший выход из ситуации, когда владелец бизнеса еще только начинает заниматься собственным делом и не хочет тратиться на большие коммерческие площади. Иногда он даже сам живет по соседству, выкупив квартиру рядом для работы. Но даже если он приверженец авангарда, все равно нужно оформить рабочее место в классическом стиле, потому что здесь будут ежедневно находиться сотрудники.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дизайн квартиры, купленной для офисного помещения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2022 01:08:01


Оставить комментарий:



Close sidebar