Зачем покупать кованые изделия, если можно приобрести штампованные?

Давайте в этой статье разберём кованые и штампованные изделия на примере обычного ножа, который с успехом можно изготовить и тем, и другим способом. Стоит ли всё-таки переплачивать и покупать кованые изделия, если есть возможность в любом специализированном магазине купить так называемую штамповку, которая по внешнему виду будет ничуть не хуже изделия, которые изготовили в “Первой Днепровской Кузне”.

Зачем покупать кованые изделия, если можно приобрести штампованные?

Особенности производства

Итак, сразу отметим, что купить кованые изделия https://bastion-pdk.com.ua/kovanye-izdeliya будет несколько дороже, чем штампованные. ведь это фактически ручная работа, более качественное производство, поэтому придется немного переплатить. Кованые ножи производятся на основе цельного куска металла. Заготовка под будущее изделия разогревается до максимально высоких температур в специальной печи. После кузнец, используя молоток и другие инструменты, придает заготовке определенную форму.

Профессионалы говорят, что хорошая кованая сталь при термообработке наполняется силой, то есть в итоге изделие будет более прочным и износоустойчивым. Кованый нож:

  • не имеет срока годности;
  • он может эксплуатироваться десятилетиями и даже столетиями:
  • может передаваться по наследству из поколения в поколение.

Конечно, такие изделия более сложны в процессе исполнения, но они мощные, производительные, красивые, у них впечатляющие характеристики.

Штамповка изготавливается на специальном производственном оборудовании. В качестве болванки используют обычный листовой металл. Он разрезается машинным способом по форме будущего клинка и также нагревается в специальной печи, производится обработка. Нагрев нужен для того, чтобы металл стал более прочным и износоустойчивым. Честно сказать, конечно же, это изделие без души, так как над ним работают только машины и при минимальном участии в процессе человека.

В чём разница?

Сравнивая, отметим, что визуально кованые и штампованные изделия очень сильно отличаются друг от друга. Ковка позволяет получить более прочный и толстый нож. Он тяжелый, выглядит внушительно. Штамповка тонкая, не такая твёрдая.

Преимущества кованых изделий заключаются:

  • в отличной балансировке,
  • прочности,
  • стойкости.

Такие конструкции не деформируются, не гнутся при разрезании даже твердых предметов. Штампованные изделия несбалансированные, они быстрее изнашиваются, совершенно не подходят для нарезки твердых продуктов. Ведь лезвие изделия банально может погнуться.

Если вы хотите качественный нож, отказываетесь штамповки в пользу ковки!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зачем покупать кованые изделия, если можно приобрести штампованные?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2022 14:22:42


Оставить комментарий:



Close sidebar