Пульты к телевизорам AKAI

Пульты дистанционного управления сегодня присутствуют почти в каждом доме. Благодаря им удобнее и проще пользоваться электроникой, управлять ей. Разобраться в таком устройстве не составит труда. Оно сконструировано просто, понятно как для взрослых, так и для детей. Подходит для повседневного использования, выдерживает частые, интенсивные применения. Исправно служит долгое время. Достаточно периодически менять батарейки.

Пульты к телевизорам AKAI

ПДУ выпускаются к любой технике. Телевизоры не исключение. Именно ими чаще всего приходится пользоваться на расстоянии. Никому не понравится постоянно вставать, чтобы переключить канал, сделать громче или настроить яркость изображения. Тем более, современные ТВ имеют большое количество функций и представляют собой сплошные экраны вообще без кнопок. Поэтому управлять ими можно только дистанционно.

Когда необходимо менять

Любые устройства со временем выходят из строя по разным причинам. Пульт AKAI представляет собой надежное, качественное устройство. Предназначен для телевизоров и медиаплееров японского производства. Продукция этого бренда не особо популярна в нашей стране, поэтому найти комплектующие для нее получится не везде. В интернет-магазине «Ваш пульт» легко подобрать модели для разных типов ТВ и купить по доступной цене.

Приобретение, как правило, необходимо в случае утери или поломки. Многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда устройство функционирует не полностью. Например, не нажимается одна или несколько кнопок, нет реакции на расстоянии – в последнем случае, чтобы переключить канал, нужно подойти очень близко. Признаком неисправности является и некорректная работа клавиш, когда они при нажатии выполняют не те команды, которые нужно.

Распространенные поломки

Есть несколько поломок, встречающихся наиболее часто:

  • недостаточный контакт минусовой и плюсовой клемм с источником, обеспечивающим электропитание. Некоторые детали делаются из очень гибких сплавов и со временем становятся менее упругими. Нарушение пружинистости устраняется в процессе ремонта, но не всегда это получается сделать вовремя;
  • ухудшение контакта между токопроводящей резиной и графитовым элементом платы. Это случается по разным причинам. Чаще всего – из-за скопления грязи и жира между кнопками вследствие неаккуратной эксплуатации. По мере использования из резиновых элементов начинает выделяться жидкость;
  • отсутствие работы или недостаточное функционирование основных клавиш. Бывает, что на них приходится нажимать с большими усилиями. Такая ситуация требует ремонта, но не всегда его возможно выполнить.

При покупке нового аппарата нужно убедиться, что он совместим с конкретным типом и моделью телевизора. Многие производители предлагают универсальные ПДУ, подходящие сразу для нескольких единиц техники. Такие модели достаточно только настроить на тот или иной тип, чтобы они отлично справлялись со своими функциями.

Особенности техники AKAI

Эта японская компания была основана в 1929 году. Изначально специализировалась на радиоэлектронике. Вскоре под названием этого бренда стали выходить телевизоры с экранным меню, управляемые дистанционно. Современные ЖК-модели делаются с соотношением экранных сторон 16:9. Комфортный просмотр обеспечивает LED-подсветка. Главными преимуществами считаются богатая палитра цветов, быстрая реакция на переключения, контрастность.

Спросом пользуются также плазменные модели. Радуют гибкими настройками с автоматическим сканированием, высокой мощностью динамиков. Картинка в телевизорах «АКАИ» всегда получается четкой, контрастной, легко регулируется по яркости и другим показателям. Имеются и дополнительные опции, такие как часы, таймер, автоотключение. Нравятся пользователям также разрешающие способности.

Широкий ассортимент

Когда пульт приходит в негодность и выясняется, что проблема не в батарейках, многие предпочитают покупать новый. Микротрещины на плате, повреждения токопроводящего слоя, кварцевого резонатора – все это приводит к неспособности ПДУ выполнять свои функции. Ремонтировать устройство нецелесообразно. Проще выбрать и купить новое, подходящее для конкретных ТВ.

В интернет-магазине «Ваш пульт» представлен большой выбор моделей для следующих видов японских телевизоров:

  • кинескопных;
  • LCD;
  • LED.

Дополнительно в каталоге присутствуют устройства для DVD-2-тюнера, DVD-проигрывателя, медиаплеера, спутникового тюнера. Легко подобрать аппараты для управления современными функциями – например, с кнопками для входа в Netflix, YouTube. ПДУ делаются в черном, белом, сером цветах. Они отличаются по форме. Не у всех она правильная прямоугольная. Расположение кнопок тоже разное в зависимости от назначения и функционала.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пульты к телевизорам AKAI» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.08.2022 21:11:47


Оставить комментарий:



Close sidebar