Какой выбрать телевизор

Для просмотра видео хорошего качества по-прежнему требуется телевизор. Но выбрать достойный телевизионный девайс не так-то просто, поскольку нужно обращать внимание на множество технических составляющих – от использования технологии и яркости до использования беспроводного интерфейса.

Какой выбрать телевизор

LED-телевизоры

Наиболее популярными остаются LED-телевизоры, сделанные на основе LCD-технологии, но дополнительно матрицу подсвечивают светодиод, позволяющий как резко нарастить яркость, так и понизить расход энергии. Лучшие версии

LED-телевизоров способны иметь яркость в пределах 300-600 кд/м2, а потребление энергии версий с диагональю 32-55 дюймов часто варьируется в пределах 40-60 Вт/ч. Для тех семей, где телевизор работает в режиме 24/7, приобретение такой техники считается верным решением. Обратим внимание, телевизор 55 дюймов является оптимальным выбором.

Плазменные телевизоры

Если важно получить естественные цвета, то лучше сразу останавливаться в пользу плазменных телевизоров, у которых яркость достигает 1000 кд/м2, а уровень контрастности достигает 1:1000! Недостатки имеются – повышенный расход энергии. Наиболее популярные 40-55 дюймовые много весят и стоят достаточно дорого. Но что касается качества картинки, то плазменные телевизоры считаются вне конкуренции.

Смарт-телевизоры

Если важно заходить в Интернет и смотреть фильмы в режиме онлайн, то лучше выбирать смарт-телевизоры. Достаточно зайти на сайт онлайн-кинотеатра, выбрать фильм и с комфортом смотреть в высоком разрешении – вплоть до 4К! При этом можно перематывать фильмы или устанавливать в режим паузы, а в отдельных случаях фиксировать фильм в режиме паузы.

Использовать компьютер более не придется, поскольку смарт-телевизоры по своей функциональности относятся к компьютерам с большим экраном и имеют собственную операционную систему

  • WebOS,
  • Android TV,
  • Tizen,

отличные простотой понимания для любого человека.

Технология HDR

Данный тип технологии можно отнести к динамической подсветке, способной значительным образом повысить качественный показатель видеокартинки. Такая технология считается дорогой и в небольших телевизорах она незаметна, но что касается телевизоров с большим экраном, то технология HDR окажется лучшим выбором. В LG телевизионных приемниках используется аналогичная технология, но в виде HDR 10 Pro и также способна гарантировать высокое качество видеокартинки.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой выбрать телевизор» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2022 11:46:02


Оставить комментарий:



Close sidebar