Крем от геморроя Релиф®: как использовать

Для лечения геморроя используют широкий спектр препаратов системного и местного предназначения. Локально врачи назначают суппозитории, мази и кремы, в число последних входит Релиф® Про крем. О том как действует эта медицинское средство, какие показания к применению и как использовать Релиф® сегодня расскажем подробнее.

Крем от геморроя Релиф®: как использовать

Состав и действие

Выраженное воздействие оказывают два главных вещества: лидокаин и флуокортолон. Первое относят к группе обезболивающих, флуокортолон является глюкокортикостероидом, сильным сосудосуживающим веществом. Наличие этих двух компонентов оказывает следующее действие:

  • Снимает болевые ощущения.
  • Убирает зуд, жжение, дискомфорт в области анального прохода.
  • Суживает сосуды прямой кишки, способствует нормализации оттока крови из венозной системы.
  • Заживляет сухие и мокрые раны, снижает экссудацию.
  • Уменьшает расширение капилляров, снимает отёк.

Показания к применению

Релиф® Про крем предназначен для симптоматического лечения проктитов, геморроя и экземы заднего прохода. Его назначают для:

  • лечения воспалительного процесса;
  • снижения отека;
  • борьбы со жжением, зудом;
  • в качестве обезболивающего.

Противопоказания

К числу противопоказаний относятся сопутствующие инфекции кожи в очаге воспаления. Не стоит применять препарат больным сифилисом, туберкулезом, различными видами герпеса, ветряной оспой и рядом других вирусных заболеваний. Также препарат не назначается при наличии бактериальной или грибковой инфекции.

С осторожностью вещество назначается людям преклонного возраста, пациентам, имеющим хронические болезни в анамнезе. Под присмотром врача средство с осторожностью применяется у людей с сердечно-сосудистой недостаточностью, а также заболеваниями печени и почек.

Способ применения

Вещество выпускается в форме крема, который поставляется в тюбике с аппликатором, предназначенным для удобного его нанесения. Наносить крем необходимо два раза в сутки: утром и вечером после опорожнения кишечника и гигиенических процедур.

Разрешено использовать Релиф® Про крем только на чистых сухих участках кожи. Необходимое количество крема, примерно размером с горошину, наносят мягкими втирающими движениями. В первые дни лечения врач может рекомендовать повысить кратность использования до трех раз в сутки. После того как состояние пациента улучшилось, кратность приёма стоит опять снизить до двух раз в день.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крем от геморроя Релиф®: как использовать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2022 16:02:24


Оставить комментарий:



Close sidebar