Что такое гидравлический цилиндр?

Гидравлический цилиндр – это труба, которая производит линейное перемещение, используя гидравлическое давление. По сути, давление гидравлической жидкости заставляет поршень двигаться в толкающем или тянущем движении.

Что такое гидравлический цилиндр?

Гидравлические цилиндры являются движущей силой во многих коммерческих и промышленных производствах. Если у вас возникла необходимость купить гидроцилиндр, обращайтесь к проверенному производителю, коим является завод Кобзаренка. Некоторые из применений описаны ниже:

  • Аэрокосмическая промышленность: шасси и закрылки;
  • Автомобильная промышленность: землеройное оборудование;
  • Сельское хозяйство: Тракторы;
  • Гражданские работы: Экскаваторы, бульдозеры и навесное оборудование;
  • Нефтяная и газовая промышленность;
  • Электрогенерация: Регуляторы потока для водяных затворов;
  • Ремонт и обслуживание автомагистралей;
  • Горнодобывающая промышленность: Экскаваторы.

Типы и конфигурации поршней гидравлических цилиндров

В зависимости от сферы применения и отрасли гидравлические цилиндры могут называться гидравлическими приводами или гидравлическими поршнями. Эти термины можно понимать в следующих контекстах:

Пневматические приводы обычно используются для управления процессами, требующими точного и быстрого отклика. Это связано с тем, что пневматические приводы не нуждаются в больших движущих силах;

Гидравлические приводы. В случаях, когда для управления арматурой, например, клапанами магистральных систем, требуется большое усилие, предпочтительным выбором являются гидравлические приводы. Гидравлические приводы бывают различных типов, но наиболее распространенным является поршневой тип.

Эти гидравлические цилиндры могут иметь различные размеры с уникальным назначением в зависимости от размера.

Гидравлические цилиндры также могут быть изготовлены из различных материалов, например: Гидроцилиндры из нержавеющей стали обычно используются в тех случаях, когда приоритетом является устойчивость к коррозии. Подавляющее большинство других гидравлических цилиндров изготавливаются из комбинаций легированных сталей. Однако они склонны к окислению и ржавлению при использовании во влажной или мокрой среде. Цилиндры из углеродистой стали могут быть подвержены вмятинам, истиранию поверхности или воздействию более агрессивных химических веществ, даже если они могут быть окрашены эпоксидной краской. Таким образом, в таких условиях краска может сойти и подвергнуть углеродистую сталь коррозии. Поэтому в таких случаях предпочтительнее использовать гидравлические цилиндры из нержавеющей стали, например, в морской среде, как на суше, так и в море. Они могут использоваться на морских кранах, шлюпбалках или подъемниках для лодок.

Гидравлические цилиндры бывают одинарного и двойного действия. Если гидравлическая жидкость давит только на одну камеру, то это цилиндр одинарного действия, в противном случае – двойного действия.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что такое гидравлический цилиндр?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.10.2022 09:14:17


Оставить комментарий:



Close sidebar