Гаджеты для съемки видео в YouTube

Вы любите смотреть ролики и поняли, что тоже способны заниматься блогерством. Но конкуренция на YouTube высокая. Новичкам, желающим добиться успеха, придется постараться. Речь идет не только о том, что снимать, но и чем, чтобы привлечь подписчиков, увеличить количество просмотров. Какое оборудование поможет создать ролики высокого качества ― узнаете из статьи.

Гаджеты для съемки видео в YouTube

Видеокамера или смартфон

Если только начинаете путь блогера, не нужно сразу покупать дорогое устройство. Для съемки видео достаточно веб-камеры или смартфона. Ноутбуки и большинство настольных ПК предлагают встроенное оборудование. USB-камеры продаются по доступной цене.

Использовать объектив смартфона еще дешевле, потому что он у вас уже есть. Однако, если матрица и разрешение недостаточно хорошие, лучше купить телефон Самсунг или другой известный качеством съемки. Используйте модуль на тыльной панели, линзы там добротнее.

Внешний микрофон

Восприятие отснятого материала зависит также от того, что услышат пользователи. Плохой звук ― один из самых раздражающих факторов, заставляющий их переходить к следующему ролику на YouTube. Избежать этого поможет микрофон. Чем ближе его расположить ко рту, тем чище будет звук.

Искусственное освещение

Многие снимают ролики днем на улице или дома. Тогда будет достаточно солнечных лучей. Искусственное освещение позволит смонтировать вместе видео, снятое утром, днем и вечером, а также в разные дни, не заботясь об изменении теней.

Однако лампочка отбрасывает жесткий свет. От нее тени становятся ярко выраженными. Чтобы сделать их мягче, необходим рассеиватель ― софтбокс.

Стабилизатор видео

Дрожащие руки способны размыть изображение. Чтобы этого не произошло, купите штатив. Это поможет меньше заниматься редактированием, занять удобную позицию.

Штатив также позволяет установить правильный угол наклона камеры, высоту. Объектив должен находиться на уровне глаз. Направляйте его прямо, а не вверх или вниз.

Инструменты для редактирования

Чтобы улучшить восприятие видео, может понадобиться вырезать некоторые фрагменты, стабилизировать их, добавить эффекты, подкорректировать цвет. После этого ролик выглядит профессиональнее. Программное обеспечение для редактирования может быть разным:

  • Video Editor;
  • iMovie для iOS;
  • HitFilm Express;
  • Filmora;
  • Adobe Premiere Pro;
  • Final Cut;
  • Sony Vegas.

Некоторые из них входят в состав Windows, большая часть адаптирована под разные операционные системы. Вы найдете платные и бесплатные приложения. Для простейших операций достаточно программ, находящихся в свободном доступе.

Перед тем, как приступать к покупкам, проверьте кошелек. Если суммы, чтобы собрать все перечисленное недостаточно, выбирайте недорогие товары или откажитесь от отдельных позиций. Со временем, если дело пойдет, сможете обновить оборудование для YouTube.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гаджеты для съемки видео в YouTube» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2022 22:22:11


Оставить комментарий:



Close sidebar