Кулон с изумрудом как ювелирное украшение

Изумруд – камень, который можно поставить на одну ступень с сапфиром, рубином и бриллиантом. На протяжении многих веков он остается для людей одним из наиболее желанных. Он считается камнем моряков и философов, источником красоты, символом достатка.

Кулон с изумрудом как ювелирное украшение

Основные отличительные черты изумруда – прозрачность и насыщенный зеленый цвет. В нем могут быть прожилки, точки, трещины. Этот камень не отличается такой же твердостью, как, например, алмаз. Соответственно, найти идеальный, без сколов и трещин, камень и огранить его очень трудно. Камни, в которых присутствуют вкрапления других пород, довольно ценные.

Изумруды вставляются в качестве украшения в

  • кольца,
  • кулоны,
  • браслеты,
  • серьги,
  • броши.

Кому лучше подарить кулон на шею с изумрудом

Если хотите преподнести кому-либо в подарок изумруд, стоит задуматься: подойдет ли он этому человеку? Можно сделать выбор, согласно сведениям о знаках Зодиака, или пойти более традиционным путем.

Такой подарок как кулон на шею будет уместен для близких женщин (мать, сестра, жена, дочь, невестка). Прекрасно будет, если мужчина преподнесет изумруд своей супруге, подарившей ему малыша. В этом случае презент будет еще охранять и укреплять энергетическую связь матери и ребенка.

Если вам подарили кулон с изумрудом, то носить его нужно не одиночно, а комбинируя с другими украшениями. К примеру, с

  1. ожерельем,
  2. кольцом,
  3. браслетом,
  4. подвеской.

По традиции, изумруд дарится на 55 лет совместной жизни («изумрудная свадьба»). Однако в том случае, если муж и жена всю жизнь прожили в ссорах и скандалах или же брак заключен лишь формально, такой подарок будет как минимум, неудобным, а как максимум, опасным. Потому как камень способен вбирать в себя эмоции супругов, начиная «обучать» их, как правильно любить – проблемы потом будут у всей семьи.

Стиль

Если брать во внимание каноны стиля и красоты, лучше всего такой камень дарить девушкам рыжеволосым с голубыми, серыми или зелеными глазами. Ювелирные изделия с этим камнем добавляют внешнему виду ноки солидности, спокойствия, благородства и роскоши. Они, в отличие от сапфиров и бриллиантов, не считаются дурным тоном, если надеты на юной девушке.
Каким знакам Зодиака пойдет на пользу кулон с изумрудом.

Камень в астрологии

Астрологи говорят, что изумруд – камень водной стихии. Соответственно, лучше всего он будет подходить «водным» знакам – Рыбам, Скорпионам и Ракам. Козерогам лучше не носить украшения с ним, Водолеям он также подойдет. Представителям же других знаков лучше будет обратиться к астрологу за консультацией: стоит ли надевать такой вариант украшений или лучше подобрать что-либо более подходящее.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кулон с изумрудом как ювелирное украшение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2022 20:11:56


Оставить комментарий:



Close sidebar