Обзор бюджетных солнечных панелей

Солнечные батареи дают возможность получать дешевую энергию от альтернативного неиссякаемого источника. Людям, которые желают обзавестись собственной фотоэлектрической станцией, желательно заранее узнать правила установки и стоимость всего необходимого оборудования.

Обзор бюджетных солнечных панелей

В настоящее время в Украине представлены солнечные панели различных производителей. Мы решили рассмотреть наиболее популярные фотомодули бюджетного класса, выбрав устройства с оптимальным соотношением стоимости, качества и технических показателей.

От чего зависит цена солнечных батарей?

Фотомодули мировых производителей предлагаются в широком ценовом диапазоне. Их стоимость зависит от:

  • раскрученности и репутации конкретного бренда;
  • материала изготовления;
  • мощности, КПД, других технических характеристик;
  • типа системы.

Солнечные батареи с одинаковыми эксплуатационными возможностями от нескольких производителей могут продаваться по кардинально разной цене. В большинстве случаев панели со сложной технологией изготовления, высокого качества стоят до 50 тысяч гривен. При этом они без аварий и поломок эксплуатируются до 25–30 лет. Более бюджетные панели стоят дешевле. Но время их службы более скромное.

Цены на солнечные панели в Украине

Самые бюджетные фотомодули для генерации энергии реализуются за 1000–1100 гривен за пластину напряжением 12 В, мощностью 100 Вт и длиной 1 м. Производительность подобных панелей ощутимо уменьшается уже через 6–10 лет работы. Они не подходят для крупных солнечных станций, функционирующих под большими нагрузками.

Мощные батареи на 24 В обойдутся в 4,5–5 тысяч гривен. Они намного надежнее в эксплуатации, выдерживают достаточно серьезные нагрузки. Понятно, что одной такой панели для обеспечения дома электричеством не хватит. Придется покупать их в наборе, ориентируясь на объемы расхода электроэнергии.

Для частных небольших домостроений, потребляющих не более 5 кВт электричества, полная стоимость всего необходимого для строительства станции оборудования стартует от 100 тысяч гривен. В эту сумму включена цена солнечных панелей и дополнительных устройств. В случаях, когда расход энергии в 3 раза больше, за СЭС в сборе придется выложить порядка 300 тысяч.

Рейтинг недорогих моделей

Мы подобрали для вас пять бюджетных вариантов солнечных панелей для экономии финансовых средств, которые придется затратить на установку домашней электростанции. Все предложенные варианты выпускаются известными и проверенными временем брендами, которые гарантируют достойное качество своей продукции.

SM 150-12 P от Delta

Батареи на поликристаллах популярного китайского производителя. Их цена – около 2500 гривен, каждый модуль имеет 36 фотоэлементов. Напряжение панели – 12 В, мощность – 150 Вт, эффективность работы – 18 %. Гарантия на SM 150-12 P выдается нат 10 лет. Фотомодули стабильно генерируют энергию и зимой, и летом.

Exmork ФСМ-100П

Поликристаллический модуль по цене 1250–1400 гривен с 36 элементами мощностью 100 Вт, напряжением 12 В. Причислен к высокому (Grade A) классу качества. Способен функционировать в нормальном режиме при экстремально высоких и низких температурах. Exmork ФСМ-100П производятся на заводе в КНР.

PLM-050P-36 от PERLIGHT SOLAR

Бюджетные солнечные панели, которые, по мнению украинских потребителей, имеют идеальное сочетание качества, эксплуатационного потенциала и технических характеристик. Мощность панели 50 В. Фотомодуль описывается отличной стойкостью к резким температурным перепадам.

TOPRAY SOLAR

Монокристаллические модули напряжением 12 В. Конструктивно состоят из 32 отдельных ячеек. Мощность устройства – 100 Вт, коэффициент полезного действия – 20,5 %, гарантированное время службы – 25 лет, стоимость – около 4 тысяч гривен.

SOLAR BATTERY

Панели для солнечных электростанций от компании «Бастион». Их напряжение 12 В, мощность 30 Вт, температурный интервал эксплуатации – -40…+50 °С, цена – не дороже 3000 грв.

В компании «Генерация» https://generacia.energy/ru/ можно приобрести солнечные панели с реальной экономией. Наши опытные специалисты подберут для вас наиболее подходящие по стоимости фотомодули, проконсультируют по вопросам строительства СЭС, выполнят монтаж необходимого оборудования. Обращайтесь!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обзор бюджетных солнечных панелей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.11.2022 14:24:59


Оставить комментарий:



Close sidebar