Ноутбук для графики и видео – оптимальные характеристики

Разработчики, веб-дизайнеры, графические дизайнеры и установщики требуют большого рабочего пространства и высокого разрешения от оборудования, используемого в их работе.

Ноутбук для графики и видео – оптимальные характеристики

Ключевыми вопросами также оказываются способность матрицы воспроизводить цвета, ее контрастность и подсветка. Оптимальное соотношение сторон экрана — 16:9 или 16:10. В свою очередь, Full HD считается минимальным разрешением матрицы. Люди, занимающиеся обработкой фильмов и графики, все чаще выбирают для покупки самые технологичные ноутбуки с матрицами с разрешением 3К (2880 х 1620) и 4К (3840 х 2160). Здесь представлены ноутбуки в большом ассортименте. Благодаря фильтрам можно выбрать в каталоге оптимальную конфигурацию.

Матовая поверхность и широкие углы обзора

Специалисты по видео и графике рекомендуют матовые матрицы, значительно повышающие комфортность работы. Глянцевые поверхности отражают блики в ярко освещенных помещениях и на улице, превращая экран в зеркало. Люди, занимающиеся созданием проектов на ноутбуках, наверняка оценят решения, поддерживающие сенсорный ввод, позволяющие использовать весь экран в качестве рабочего инструмента. Пригодятся и широкие углы обзора, особенно для обработки пленки.

Эффективный процессор

Для использования передовых графических программ и программ, предназначенных для редактирования и монтажа видео, требуется мощный и производительный процессор. Чтобы удовлетворить спрос на вычислительную мощность Adobe Photoshop, стоит выбрать ноутбук с многоядерным процессором. Благодаря этому все расчеты и операции будут выполняться быстрее и эффективнее. Чем больше ядер у процессора (минимум для графики и видео — 4 ядра ), тем больше потоков. Это позволяет, например, работать с несколькими приложениями для редактирования фильмов одновременно.

Профессиональная графика

Видеокарта также влияет на производительность ноутбука, подходящего специалистам в области анимации, графики и видео. Для проектов с 2D-графикой достаточно встроенного в GPU чипа, но более продвинутые приложения с растровой графикой могут использовать потенциал чипов для ускорения темпов операций. При выборе оборудования для обработки видео не рекомендуется использовать решения со встроенной графикой. Выделенная видеокарта будет намного выгоднее. Благодаря этому вы сможете эффективнее использовать функции, а само устройство будет работать эффективнее с монтажом фильмов.

Большой жесткий диск и большой объем ОЗУ

При покупке ноутбука для работы с графикой и видео следует рассматривать ноутбуки с 16 ГБ ОЗУ. Увеличение его до 32 или 64 ГБ еще больше улучшит производительность вашего компьютера. Жесткий диск в качестве носителя данных емкостью 500 ГБ — это абсолютный минимум для большинства графических дизайнеров и редакторов.

Для улучшения работы оборудования стоит рассмотреть двухдисковую конфигурацию, комбинацию HDD и SSD дисков.

Способность хорошо справляться с температурой

Эффективные компоненты выделяют много тепла, поэтому ноутбук должен иметь решения, нейтрализующие его негативное воздействие. Бесшумная система охлаждения станет большим преимуществом мобильных компьютеров для обработки фильмов, не мешая работе шумом.

Ноутбук должен иметь соответствующие разъемы

Ноутбук, на котором вы монтируете фильмы, должен иметь как минимум 2 порта USB (желательно USB 3.0) и слот для док-станции. Компьютер должен иметь DisplayPort, встроенный HDMI и вход D-Sub. Наиболее важными характеристиками для профессионалов, использующих графические программы и приложения для обработки видео, будут оптимальный размер экрана, широкие углы обзора, подходящая производительность матрицы, ее подсветка и правильная цветопередача.

Итог

При покупке ноутбука решающее значение будет иметь и аппаратная производительность — эффективность

  • процессора,
  • видеокарты,
  • большой объем оперативной памяти и дискового пространства.

Покупка ноутбука, соответствующего этим требованиям, обеспечит больший комфорт творческой работы с использованием данного девайса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ноутбук для графики и видео – оптимальные характеристики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.11.2022 16:36:49

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar