Расширяем деятельность компании грамотно

Возможность получать дополнительный объем прибыли оценивает каждый владелец бизнеса как новый виток развития. Это можно организовать в рамках одной страны, выбрав дополнительные направления деятельности. А можно пойти другим путем — открыть представительство или принципиально новый бизнес на территории другой страны.

Расширяем деятельность компании грамотно

Для украинских предприниматель достаточно интересные перспективы открываются со стороны территории ЕС. В этих странах можно достаточно успешно реализовать свои идеи, получать более стабильный доход за счет стабильной политической и экономической ситуации. Одно из популярных решений — открытие компании в Великобритании, что закономерно, учитывая специфику этого королевства.

Как открыть бизнес в Англии?

В этой стране можно рассчитывать на то, что фирма будет открыта в максимально сжатый период, вплоть до 1 дня, если все документы предоставлены в соответствующие органы в формате установленного образца, не возникает дополнительных нюансов относительно выбранной ниши деятельности.

Учитывая специфику законодательства, вполне логично воспользоваться услугами юристов, которые в совершенстве осведомлены в процедуре, ее тонкостях, могут подсказать лучшие решения. В том числе и относительно того, как снизить налоговую нагрузку в конкретной нише бизнеса.

Какой бизнес будет прибыльным в ЕС?

Учитывая местный менталитет, а также современные технические возможность, рентабельным будет бизнес в следующих нишах:

  • продвижение компании через интернет — предоставлять услуги можно комплексно или в узком направлении, например, верстка сайтов, сео-продвижение и т.д.;
  • косметические услуги — можно открыть маникюрный салон, парикмахерскую, внедрять интересные новинки, грамотно организовать продвижение своего бренда в рамках конкретного города;
  • продажа еды, фастфуда — перспективные направления, независимо от локализации бизнеса, вполне реально вывести бренд на новый уровень, в рамках всей страны, делая его узнаваемым, популярным;
  • клининговые услуги — это могут быть услуги по уборке на постоянной или разовой основе, после строительства или ежедневные;
  • программное обеспечение — это ниша активно развивается в каждой стране, если будет что предложить потенциальным клиентам в качестве достойной альтернативы уже существующему ПО, наверняка продукция компании будет пользоваться спросом.

Всегда необходимо учитывать нюансы местного законодательства, чтобы не спровоцировать отклик лицензии или штрафные санкции. С этим поможет грамотный юрист, который может сопровождать бизнес на постоянной основе, а не только в момент ее становления в странах ЕС.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Расширяем деятельность компании грамотно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.11.2022 01:11:04


Оставить комментарий:



Close sidebar