Что влияет на эффективность персональных тренировок?

Принимая волевое решение заняться своим телом и начать ходить на фитнес, бокс, пилатес, йогу и т.д., каждому человеку приходится определять наиболее подходящий формат занятий. Часто выбор падает на индивидуальные тренировки, которые предполагают максимально тесное взаимодействие с наставником.

Что влияет на эффективность персональных тренировок?

Считается, что, если у вас есть персональный тренер в Киеве, то больше шансов улучшить физическую форму и достичь поставленной цели, к примеру, сбросить лишний вес, развить мускулатуру и т.д. Однако не всегда занятия с инструктором дают желаемый результат, и далее мы разберемся, почему так происходит.

Основные факторы, определяющие результативность занятий

Мнение о том, что тренировки с наставником априори обеспечивают быстрый прогресс в том или ином виде спорта, является ошибочным. В действительности эффективность зависит от совокупности факторов:

  • наличия правильно составленной программы;
  • опытности тренера (у него должно быть минимум 2-3 года практики индивидуальных встреч с клиентами);
  • личных качеств инструктора и его коммуникативных способностей;
  • формирования доверительных отношений;
  • желания клиента достигать результатов;
  • регулярности посещения фитнес-клуба;
  • удачного выбора направления – на этапе поиска нужно отталкиваться не только от ожидаемых эффектов, но и от внутреннего желания заниматься тем или иным видом спорта. Вы должны получать удовольствие от тренировок и с радостью идти в зал, иначе даже самый крутой тренер не поможет достичь успеха.

Есть ли смысл заниматься с личным инструктором?

Статистически начинающим спортсменам быстрее удается улучшить свои физические показатели и обрести навыки в выбранном виде спорта, когда у них есть персональный наставник. Одна из причин – понимание того, что в зале вас в обозначенное время ждут, соответственно, меньше причин увиливать от занятий. Среди других преимуществ индивидуальных тренировок:

  • минимальный стресс – вы работаете наедине с инструктором, поэтому можно не комплексовать и тренироваться в полную силу;
  • поддержание высокой мотивации;
  • профессиональная организация тренировочного процесса – тренер составляет для вас особую программу с учетом базового уровня физической подготовки и множества других факторов, что в итоге помогает быстрее добиться хороших результатов;
  • снижение риска травматизации.

При всех плюсах нужно помнить, что такие занятия обойдутся дороже групповых, к тому же, за вас наставник тренироваться не будет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что влияет на эффективность персональных тренировок?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2022 21:40:31


Оставить комментарий:



Close sidebar