Оригинальный декор из травертина

Травертин – это уникальный природный материал, широко используемый для создания декоративных элементов снаружи и внутри дома. Поскольку материал достаточно мягкий, его легко обрабатывать и создавать разные формы. Профессиональные мастера часто работают именно с этим вариантом, поскольку он имеет отличные эксплуатационные характеристики и прост в использовании.

Особые преимущества травертина

Органический камень имеет множество плюсов:

  1. Материал добывают в подземных водах, что подтверждает его прочность. Вследствие большого давления подземных вод камин приобретает высокую плотность, что делает его пригодным для выполнения наружных и внутренних работ.
  2. 100% экологичный материал не выделяет вредных испарений, поэтому абсолютно безопасен для здоровья.
  3. Травертин обладает отличными эксплуатационными показателями, в первую очередь морозостойкостью и защитой от повышенной влажности. Это делает материал идеальным вариантом для прокладки пола в кухне, ванной , а также облицовке дома.
  4. Простота в уходе. Поскольку камень устойчив к повышенной влажности и обладает высокой плотностью, его легко мыть. Материал не повреждается от моющих средств.

Перечисленные преимущества могут убедить потребителя, что травертин – идеальный вариант для ремонта, однако, выбирая его, нужно знать несколько простых правил.

Как правильно выбрать травертин?

Выбирать материал для ремонта необходимо, опираясь на следующие факторы:

  1. Плотность. Травертин достаточно мягкий, подходящий для отделки комнат внутри дома, однако некоторые его виды станут идеальным вариантом для наружного покрытия.
  2. Цвет. Светлый камень считается наиболее крепким из всех видов данной горной породы, поэтому его нужно использовать для облицовки стен. Материал более темного оттенка более мягкий, поэтому идеально подходит для изготовления полов и столешниц.
  3. Поставщик. Выбирая материал следует обратить внимание на его качество, поскольку некоторые поставщики могут продавать поддельные образцы (они мало отличаются от натурального травертина, однако менее устойчивы). Чтобы выбрать поставщика, следует прочитать отзывы клиентов, которые уже приобрели его продукцию.

Ценовой сегмент также играет роль в выборе материала. Несмотря на то, что травертин не отличается дорогой ценой, не стоит брать слишком дешевые образцы. Это может означать, что товар является подделкой и не высокого качества.

Найти высококачественный травертин можно, обратившись на сайт  https://kievstone.com.ua/ru/travertin/ . Здесь есть широкий выбор оттенков и типов материалов для проведения ремонтных работ.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оригинальный декор из травертина» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.11.2022 09:59:21


Оставить комментарий:



Close sidebar