Какие методы используются для выравнивания зубов?

Неправильный прикус – это не только вопрос эстетики. Повышенный риск появления кариеса, развитие воспалительных заболеваний полости рта, трудности с уходом за зубами – пациенты испытывают существенный физический дискомфорт.

Какие методы используются для выравнивания зубов?

Но не стоит расстраиваться. Ортодонтическое лечение зубов в Ирпене проводится по всем современным методикам. А пациенты могут получить свою мечту – красивую голливудскую улыбку. Сегодня поговорим о выравнивании зубов более подробно: расскажем, какие способы используются, какой результат можно получить и дорого ли стоит такое лечение.

Методы ортодонтического лечения зубов

Современная стоматология предлагает множество вариантов для выравнивания прикуса. В частности, применяются следующие ортодонтические конструкции:

  • брекет-системы;
  • индивидуальные капы;
  • пластинки;
  • трейнеры.

Брекет-системы эффективны при существенных нарушениях прикуса и могут устанавливаться пациентам всех возрастов. Как отмечают стоматологи клиники DentaD, именно брекеты помогают справиться со сложными аномалиями зубного ряда у взрослых пациентов, когда большинство других методов теряют свою эффективность.

Капы для выравнивания зубов – это прозрачные накладки на зубы, которые являются съемными и применяются при незначительных дефектах зубного ряда. Изготавливаются капы индивидуально: по слепку челюсти пациента. Часто они используются как метод коррекции после лечения брекетами.

Трейнеры и ортодонтические пластинки – это методы коррекции прикуса для детей и подростков. Они помогают мягко, постепенно переместить зубы в правильное положение, скорректировать их расположение. Пластинки являются съемными, поэтому родителям важно следить за тем, чтобы ребенок соблюдал график их ношения. Лишь в таком случае результат оправдает ожидания.

Кому нужно ортодонтическое лечение?

Выравнивание прикуса необходимо пациентам с теми или иными патологиями прикуса. К этим патологиям относятся:

  • неправильное расположение одного или нескольких зубов;
  • скученность зубов;
  • большие межзубные промежутки;
  • тремы и диастемы.

Ортодонтическое лечение необходимо также тем, кто испытывает трудности с употреблением пищи, щелчки челюстных суставов, бруксизм. Метод коррекции прикуса выбирается индивидуально после осмотра и тщательной диагностики в кресле стоматолога.

Так что если вас беспокоят неровности зубного ряда, рекомендуем безотлагательно обратиться к стоматологу. Дантист проведет тщательную диагностику и поможет выбрать метод коррекции зубного ряда, который вам подойдет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие методы используются для выравнивания зубов?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2022 01:36:58


Оставить комментарий:



Close sidebar