Как выбрать сухой корм для котов удачно

Сухой корм для котов – категория товара, которая пользуется стабильным спросом и предлагается многими изготовителями. Если вы хотите купить сухой корм для котов удачно, то стоит ознакомиться с тем, на какие критерии лучше ориентироваться.

Как выбрать сухой корм для котов удачно

Корм для котов сухой: выбираем правильно

Конечно, лучше всего обратить внимание на сухой корм для котов премиум-класса. Чем выше себестоимость производства питания, тем выше его конечная стоимость. Но даже если вы ищете более доступные решения, среди них можно подобрать вполне приемлемый вариант питания для своего питомца. Когда делаете свой выбор, обращайте внимание на то, чтобы:

  • состав был сбалансированным, а в его основе находились белки;
  • питательная ценность была достаточной;
  • в составе отсутствовали искусственные вкусовые добавки и излишек консервантов.

Ответ на то, какой лучший сухой корм для котов, зависит от потребностей конкретного питомца.

Сухой корм для стерилизованных котов

Если вам нужен качественный сухой корм для кастрированных котов, то подобрать его – не проблема. В интернет-магазине https://paws.ua/ представлено достаточно вариантов хорошего питания для хвостатых. Но хозяевам животных стоит обратить внимание на то, чтобы рацион питомца был сбалансированным и содержал большое количество влаги ( 8-12% ).

Как правильно кормить кота сухим кормом

Иногда владельцы котов задают вопрос о том, можно ли регулярно кормить животное сухим кормом. Главное – не только купить сухой корм для котов, но и позаботиться о другом питании, которое содержит больше влаги.

Сколько сухого корма нужно давать кошке в день

Питание для котов должно быть не только грамотно подобрано, но и правильно рассчитано с учетом веса животного. Оптимальная порция для котика весом 3 кг – 25 граммов, для кота 4 кг – 40 граммов, для питомца 5 кг – 55 граммов. Если кот еще больше по весу, то на каждый 1 кг приходится 12 граммов корма. Взрослому животному стоит давать сухой корм дважды в день.

Популярным вопросом о питании котов является то, зачем размачивать сухой корм для кошек. Важно понимать, что взрослое здоровое животное не нуждается в размачивании корма в отличие от питомца со слабым здоровьем или проблемами с зубами.

Что касается популярных марок, то большим спросом пользуется корм «4 лапы» для котов. Часто владельцы питомцев покупают сухой корм для котов 10 кг, чтобы его на дольше хватило. Одним словом, ассортимент достаточно обширен и интересен, чтобы порадовать своего любимца вкусным и полезным питанием.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать сухой корм для котов удачно» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2022 01:59:56


Оставить комментарий:



Close sidebar