Строительный миксер или использование дрели (перфоратора)

Во время отделочных работ не обойтись без такого оборудования, как строительный миксер. Некоторые работники считают, что миксер строительный можно заменить дрелью или перфоратором. Но этого не стоит делать по ряду причин.

Строительный миксер или использование дрели (перфоратора)

Использование узконаправленного инструмента

Специалисты интернет-магазина TSSP.kz настоятельно рекомендуют использовать в работе именно узконаправленный инструмент, а не искать его альтернативы. Использование строительного миксера правильнее по следующим причинам:

  • оборудование медленнее и тщательнее перемешивает строительные смеси (дрель или перфоратор имеют скорость вращения насадки в 6 раз выше, что совершенно недопустимо);
  • работа дрели или перфоратора на низких оборотах существенно сокращает ресурс двигателя;
  • использование недорогой дрели для перемешивания смесей может стать последней каплей для неисправного инструмента.

Проще говоря, независимо от того, что нужно перемешать, краску или цемент, лучше использовать для этого именно подходящий инструмент.

Назначение устройства

В отличие от дрели и перфоратора, мощный двигатель миксера предназначен для перемешивания составов до однородной смеси, независимо от их консистенции. Использовать такой электроинструмент можно при работе с:

  • краской;
  • клеями;
  • лаками;
  • шпаклевками;
  • жидкими и густыми растворами;
  • сыпучими материалами (песок, гравий и т. д.)

То есть, хороший инструмент не может быть заменен никаким другим устройством. При выборе стоит обращать внимание на производителя и мощность оборудования. Также важен характер самих работ. Например, если планируется нечастая работа с краской, мощность оборудования не так важна: достаточно миксера с мощностью 1 кВт.

Если же миксер будет использоваться часто, с его помощью будут замешиваться густые растворы, нужен более надежный и мощный вариант. Оборудование известных брендов стоит дороже, но зато при его использовании можно быть уверенным в долговечности и готовности к любым нагрузкам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Строительный миксер или использование дрели (перфоратора)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.11.2022 00:20:50


Оставить комментарий:



Close sidebar