Химиоэмболизация: показания к проведению и стоимость

Химиоэмболизация является одним из эффективных способов лечения рака. Чаще всего процедуру применяют при метастатическом поражении печени, реже – при первичном раке печени, легких, молочной железы, шейки матки и других опухолях.

Химиоэмболизация: показания к проведению и стоимость

Если вы хотите поехать за границу, чтобы пройти химиоэмболизацию, цены в Германии можно уточнить на сайте Booking Health. Здесь указана реальная стоимость медицинских услуг в разных центрах онкологии. По этой цене можно записаться на лечение в Германии на удобные для вас даты.

Что такое химиоэмболизация

Химиоэмболизация представляет собой комбинацию из двух способов лечения: эмболизации и регионарной химиотерапии.

Эмболизация – это процедура по закрытию просвета артерии. Опухоль быстро растет, и ей нужно много крови. Если кровь к раковым клеткам не поступает, то они отмирают. В ходе процедуры врачи закупоривают питающие опухоль сосуды, и опухоль уменьшается в размерах из-за дефицита кислорода и питательных веществ.

Эмболизация дополняется химиотерапией. Химиопрепараты входят в состав эмболов. После проведения процедуры они еще несколько недель высвобождаются из депо и повреждают оставшиеся раковые клетки. Методика более эффективна, чем системная химиотерапия, так как в опухоль попадает больше лекарств. Эта методика лишена побочных эффектов, характерных для системной химиотерапии, так как в остальные органы и ткани попадает гораздо меньшая доза химиопрепарата, чем при внутривенном введении.

Как проводят химиоэмболизацию

Химиоэмболизация представляет собой эндоваскулярную процедуру, которую проводят через разрез на ноге. Врач вводит катетер в сосудистое русло и использует контрастное вещество, чтобы понять, какие именно артерии питают опухоль. Эти артерии закупоривают лекарственно-насыщаемыми микросферами – крошечными шариками с химиопрепаратами.

Лучшие результаты достигаются при химиоэмболизации печеночной артерии. Это связано с особенностью кровоснабжения печени: она питается из двух источников – воротной вены и печеночной артерии. Причем здоровая паренхима получает преимущественно венозную кровь, а опухоль – артериальную. Поэтому после закупорки крупных ветвей печеночной артерии значительная часть новообразования отмирает, в то время как здоровая паренхима печени сохраняет достаточные функциональные резервы.

После химиоэмболизации человек несколько дней проводит в больнице. Обычно развивается постэмболизационный синдром, который сохраняется несколько дней. Он проявляется повышением температуры тела, интоксикацией и болевым синдромом из-за отмирания опухоли. Симптомы сохраняются 1-2 дня и постепенно ослабевают, для их облегчения врачи проводят симптоматическое лечение.

Результаты химиоэмболизации

Сама по себе химиоэмболизация не может вылечить рак. Но она способна уменьшить опухоль в размерах, добиться контроля метастазов, перевести опухоль в резектабельное состояние или создать благоприятные условия для проведения медикаментозной терапии. В итоге химиоэмболизация помогает контролировать рак годами или создать предпосылки для его излечения другими методами.

Стоимость химиоэмболизации

Чтобы пройти диагностику рака и химиоэмболизацию в немецкой клинике, используйте сервис Booking Health. Стоимость лечения в Германии зависит от ряда факторов:

  • Как проводится химиоэмболизация (например, она может быть масляной или выполняется с помощью лекарственно-насыщаемых микросфер)
  • В какой клинике вы проходите эту процедуру (например, лечиться в университетских центрах дороже)
  • Кто делает вам процедуру (например, лечение у авторитетного профессора с мировым именем будет дороже, чем у обычного медицинского ординатора)

Узнайте цены и сравните их при помощи сервиса Booking Health. Выберите клинику, которая подходит вам по расположению, стоимости, ближайшей свободной дате приема. Если трудно определиться с выбором, то вам помогут специалисты компании Booking Health. А ещё мы организуем вашу поездку в Германию, чтобы вам не пришлось беспокоиться ни о чем, кроме своего здоровья. Стоимость лечения при записи через наш сервис будет ниже, чем при прямом обращении в клинику, за счет отсутствия налогов для иностранных пациентов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Химиоэмболизация: показания к проведению и стоимость» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2022 02:10:41


Оставить комментарий:



Close sidebar