Как правильно заряжать повербанк

Регулярное отключение электроэнергии в Одессе без предупреждения, невозможность зарядить мобильное устройство приводят к тому, что гаджеты отключаются совсем не вовремя. На помощь придет повербанк — портативный аккумулятор для хранения и передачи энергии при отсутствии доступа к сети. Он пополнит заряд любого вашего гаджета и позволит всегда оставаться на связи.

Как правильно заряжать повербанк

Как зарядить повербанк после покупки

Чтобы пользоваться устройством как можно дольше, важно соблюдать правила эксплуатации. После покупки нужно довести заряд устройства до нуля, а потом полностью зарядить. Это необходимо для «прокачки» батареи. Желательно провести еще «капельную» зарядку, то есть не отключать устройство от сети 15 минут после пополнения энергии на 100%.

Как определить, что повербанк зарядился

Большинство портативных батарей снабжены индикаторами. Они меняют цвет на зеленый после того, как уровень зарядки достиг 100%. Не оставляйте девайс подключенным к розетке после того, как индикатор стал зеленым, а тем более на всю ночь. Это снижает эффективность работы батареи. В новых моделях установлены индикаторы в виде специальной шкалы или экрана. На дисплей выводится процент имеющейся энергии в аккумуляторе, либо время до окончания подзарядки устройства — если хотите купить повербанк в Одессе, обратите внимание именно на такую модель. Благодаря дисплею вы легко сможете контролировать время и процесс подзарядки, чтобы сохранить работоспособность устройства надолго.

Рекомендации по эксплуатации повербанка

Мобильная батарея выручит, если нужно срочно пополнить запас энергии гаджетов и нет доступа к электросети. Чтобы зарядное устройство прослужило долгое время без потери емкости, нужно соблюдать простые правила:

  1. Зарядите повербанк полностью с учетом «капельной зарядки» в день покупки.
  2. Проведите 2-3 раза процесс зарядки-разрядки в первые дни, чтобы набрать наибольшую емкость.
  3. Если эффективность работы повербанка со временем снизилась, повторите цикл полного накопления энергии и снижения ее до нуля еще дважды.
  4. Всегда заряжайте устройство до 100%.
  5. Помните, что регулярная разрядка до нуля вредит девайсу, поэтому подключайте к сети при остатке энергии 10–20 %.
  6. Используйте оригинальные адаптеры питания, регулярно проверяйте, насколько они исправны.
  7. Избегайте неполной зарядки батареи, это повлечет снижение срока ее службы.
  8. Если уверены, что повербанк вам не понадобится долгое время, зарядите на 50%.

Эти несложные правила помогут продлить период работы зарядного устройства. В случае, если повербанк все-таки вышел из строя, вы сможете подобрать модель с необходимыми параметрами на allo.ua в Одессе. Это полезное устройство поможет избежать неприятных моментов, когда невозможно закончить важный разговор или связаться с близкими из-за разряженного телефона.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно заряжать повербанк» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.11.2022 00:41:37


Оставить комментарий:



Close sidebar