Вентиляция производственных помещений: все, что следует знать

Любое предприятие, независимо от вида его деятельности требует качественной организации вентиляционной системы. Оборудование должно обеспечивать своевременный вывод отработанных газов и вредных примесей из помещения, постоянный доступ свежего воздуха. А еще – контролировать микроклимат, уровень влажности, помогать экономить тепло. О том, какая вентиляция рабочих помещений оптимальна, поговорим прямо сейчас.

Вентиляция производственных помещений: все, что следует знать

Какую вентиляционную систему выбрать для промышленности?

Современный рынок предлагает большой выбор вентиляционных систем, адаптированных под разные потребности и разный бюджет. Предлагают такую ​​продукцию непосредственно производители. В Украине это компания Prana. Этот производитель работает в 40 странах мира и имеет большой опыт изготовления вентиляций для дома, офиса, промышленности.

Каким параметрам должна соответствовать вентиляционная система для промышленных помещений? Требования к вентиляционной системе для промышленности будут следующими:

  • Высокая эффективность работы – коэффициент полезного действия вентиляции должен составлять не менее 76%. Эта характеристика указывается в технической документации и одна из важнейших.
  • Приточный и вытяжной режим работы. Промышленная система вентиляции должна одновременно обеспечивать приток свежего воздуха и вывод отработанного, с вредными примесями.
  • Поддержание оптимальной температуры, энергосбережение. Это поможет снизить расходы на отопление и гарантирует дополнительный комфорт для сотрудников.
  • Низкий уровень шума. При выборе промышленной вентиляции этот параметр менее важен, чем при выборе вентиляции для дома. Однако на него все равно следует обращать внимание.

Наиболее удачным решением для промышленности является теплосберегающая вентиляция с рекуператором тепла. Такие системы одновременно обеспечивают приток свежего воздуха, вывод отработанного и сохраняют тепло внутри помещения. Использование теплосберегающих вентиляций помогает экономить на отоплении зимой и кондиционировании летом. Да, такие системы, по подсчетам, позволяют сохранить до 96% тепла/прохлады в пределах помещения. Но главное — гарантируют максимальный комфорт, не нуждаются в дополнительных инвестициях и частом обслуживании.

Выбирать вентиляцию производственных помещений следует вместе со специалистами. Специалисты помогут найти оборудование, которое подойдет вам, и разработают индивидуальный проект вентиляции конкретно для вашего объекта.

Помните, что качественная вентиляция – это инвестиция в ваш бизнес!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вентиляция производственных помещений: все, что следует знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2022 00:49:40


Оставить комментарий:



Close sidebar