Сковорода ВОК – чем она особенная и какие характеристики имеет?

В Европе только недавно начали появляться сковородки вок, поэтому у людей возникло много вопросов, как именно пользоваться этой чудо-посудой. Если использовать его неправильно, то возникнут только проблемы. А если знать определенные секреты использования такой чудо-посуды, то wok во Львове может получиться очень вкусным. Правильный выбор и эксплуатация посуды – это один из секретов вкусных блюд от Yoki.

Сковорода ВОК - чем она особенная и какие характеристики имеет?

Какие плюсы у сковороды вок?

Во-первых, эта посуда это не совсем кастрюля и не совсем сковорода. Фактически это средний вариант между обоими этими видами посуды. В классическом варианте вок имеет дно в форме конуса, а также внушительный диаметр верхней части стен и еще у него ручки с обеих сторон. Какие главные преимущества у сковородки вок?

  • Значительная экономия времени для приготовления пищи. Готовятся блюда на сковороде без лишних усилий и довольно быстро.
  • Функциональность – только одна сковорода, однако возможность разных способов для приготовления. Вок способен заменить существенное количество кухонных принадлежностей, поскольку благодаря ней можно запекать, жарить и парить.
  • Продукты во время приготовления не впитывают масло. Для приготовления на такой сковороде нужно постоянно перемешивать блюда и во время постоянного движения продуктов на сковороде, они не успевают впитывать масло. Поэтому это отличный вариант для всех, кто придерживается диеты.
  • Сохраняется значительное количество микроэлементов и витаминов. Особая форма сковороды позволяет быстрее произвести термическую обработку продуктов. Благодаря этому можно сохранить максимальную пользу.
  • Чистота в кухне. Высокие борта не позволяют еде выпадать за сковородку, поэтому она всегда остается в сковороде, а не на полу.

Как правильно выбрать идеальную сковороду?

Конечно, есть разные виды таких сковородок, которые подходят под разные цели. У профессионалов несколько видов таких сковородок на кухне, поскольку они имеют свои особенности. Как различаются сковородки Вок по материалу?

  • Чугун. Обладает антипригарными свойствами. Могут быть разной толщины. Тонкие быстрее нагреваются, а толстые дольше держат температуру.
  • Углеродистая сталь – легкая и бюджетная сковорода, однако есть риск пригорания продуктов.
  • Алюминиевые вок – легкие, недорогие и имеют антипригарное покрытие. Недостаток в том, что запрещено работать с ней при термической обработке при высоких температурах.
  • Керамика – такая сковорода надежная и выносливая до температуры. Минус в том, что очень тяжелое. Поэтому справиться с такой посудой сможет только профессионал.Помните, что работать с такой посудой может не каждый. Поэтому для приготовления любимых блюд лучше воспользоваться услугами Yoki. И тогда блюда гарантированно будут вкусны и полезны.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сковорода ВОК – чем она особенная и какие характеристики имеет?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2022 12:22:02


Оставить комментарий:



Close sidebar