Уход за волосами в домашних условиях: основные правила от Мароканоил

Для того чтобы волосы был красивыми и здоровыми, нужно сильно постараться. Сами по себе, без правильного ухода волосы будут становиться только хуже. Большинство женщин не умеют правильно ухаживать за ними и своими же руками делают волосы тусклыми, секущимися, безжизненными. Рассмотрим советы по правильному уходу и восстановлению волос в домашних условиях.

Уход за волосами в домашних условиях: основные правила

Для начала нужно понять, все ли средства, которые приобретены для волос, подходят. Это значит, что сначала нужно определить тип волос:

  • сухой,
  • смешанный,
  • жирный.

Эксперты Мароканоил подчеркивают – после определения типа полос следует выбрать оптимальный шампунь, бальзам, маски и остальные средства по уходу.

Если мыть использовать косметические средства, которое не подходит по типу, то волосы начнут чувствовать себя хуже. Так что это основополагающий и очень важный момент, о котором всегда следует помнить.

Важные правила ухода за волосами

Мытье головы

Процесс мытья волос должен производиться под струёй тёплой воды. Не нужно этого делать горячей водой, не следует устраивать волосам контрастный душ. Идеальная вода – это тёплая.

Сушение волос

Далее в идеале нужно промокнуть волосы чистым полотенцем, слегка взъерошить их и не трогать примерно полчаса.

Не нужно сразу же бежать за феном и сушить волосы при помощи фена, так же не следует сразу начинать расчёсываться. Пусть волосы сохнут естественным путём, при комнатной температуре.

Расчесывание

По прошествии тридцати минут можно начать расчёсывать волосы с концов, плавно и постепенно переходя к корням. Лишь на этом этапе можно досушить волосы феном.

Расческа

Расчёска не должна быть плоской. Важно выбирать такую расчёску, чтобы она вырывала минимальное количество волос.

Желательно, чтобы зубчики расчёски хорошо массировали кожу головы.

Массаж

Очень хорошо в домашних условиях помогает самомассаж головы и шейного отдела.

В интернете есть много видеороликов с уроками на эту тему. Самомассаж помогает расслабиться, улучшить кровообращение, сделать рост волос более быстрым, улучшить здоровье волос.

Косметика

Сейчас появилась возможность купить в интернет-магазинах косметики всевозможные маски и восстанавливающие средства, которые реально работают и делают волосы более здоровыми.

Этими масками и ухаживающими средствами вполне можно пользоваться в домашних условиях. Нужно просто внимательно читать инструкцию, посмотреть отзывы в интернете и приступать к работе.

Не обязательно покупать какие-то дорогостоящие средства. Можно сделать ту же питательную или восстанавливающую маску из продуктов, которые есть в холодильнике. Рецептов и советов на эту тему сейчас очень много.

Питание

Для здоровых волос очень важно правильно питаться – кушать больше полезных продуктов, меньше солёного и жирного. Так же необходимо прогуливаться на свежем воздухе, заниматься спортом хотя бы три раза в неделю и выпивать в день хотя бы 1,5 л чистой воды.

Вывод

Конечно, можно обратиться к специалисту и заплатить за это немалое количество денежных средств. Но можно пойти и другим путём, ведь женщины, у которых есть заряд энергии, силы и желание, вполне могут справиться с этой задачей самостоятельно.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Уход за волосами в домашних условиях: основные правила от Мароканоил» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2022 17:25:10


Оставить комментарий:



Close sidebar