Как выбрать кальян: полезные советы

Достоверно неизвестно точных дат и кто именно придумал кальян, однако никто не сомневается, что культуре курения кальяна уже не одна сотня лет. Множество исследователей склоняется к тому, что корни идут от индусов и именно Индия и является родиной данного изобретения.

Как выбрать кальян: полезные советы

Как отмечают эксперты https://tabacoff.ua/, прежде чем перейти к выбору кальяна необходимо понять для каких именно целей он необходим. Курение на балконе дома, на природе, в машине или же в походе и т.д.

Составляющие кальяна

Из чего же состоит сам кальян и какие составные части нам понадобятся для полной сборки кальяна:

  1. колба стеклянная;
  2. шахта металлическая;
  3. съемное блюдце;
  4. шланг (может быть как резиновым, так и с металлической проволокой внутри, не самый лучший выбор);
  5. мундштук;
  6. щипцы;
  7. чаша: глиняная (наиболее долговечный, проверенный и безотказный выбор чаши), керамическая, резиновая;
  8. калауд или фольга.

Основные критерии выбора

Какими основными параметрами должен обладать хороший кальян:

  • кальяны ниже 30 сантиметров для качественного покура даже не рассматривайте, шахта должна состоять в высоту от полуметра до метра;
  • шахта должна плотно входить в колбу, по этой причине придется докупать отдельно силиконовые уплотнители;
  • силиконовые уплотнители для шахты, шланга и чаши;
  • шланг должен быть силиконовым, его главное отличие от проволочного шланга в том, что первый не начнет ржаветь от частых промывок и частого курения, и прослужит вам верой и правдой ни один год;
  • отдельное внимание уделяйте герметичности всей конструкции;
  • чаша вылепленная из глины – лучший материал для курения табака.

Табак

Про выбор лучшего производителя табака и вкуса спорить бесполезно. Сколько людей столько и мнений, но стоит предостеречь любого начинающего домашнего кальянщика от покупки круглых самовозгорающихся углей. По причинам:

  • слабый жар, табак полностью не прогревается;
  • быстро прогорает (фаза активного горения составляет 10-20 минут);
  • пожароопасность – после истечении 15-20 минут горения, при малейшем давлении щипцами на его края может вызвать полное разрушение угля и рассыпание его горящих частей по всему полу;
  • в своем составе может содержать селитру, сухой спирт или быть пропитанным другими легковоспламеняющимися веществами, которые в свою очередь могут вызывать сильную головную боль после курения подобного кальяна.

Стоимость

Что же касается ценового сегмента, стоимость сильно разнится – от 1,5-2 до 15-20 тысяч гривен. В любом случае, можно выбрать кальян в интересующем ценовом диапазоне.

Если же вас интересуют долговечные и надежные варианты, то тогда необходимо посетить специализированный интернет-магазин и там консультанты вам помогут подобрать оптимальный вариант. Дальше решает уже только ваш личный вкус.

Отдельное внимание стоит обратить на кальяны, сделанные из нержавеющей стали, так как из-за агрессивной среды, окружающей кальян, и при недостаточно тщательном уходе, он начинает разрушаться. Необходимо также понимать, что колбы и чаши — это такие же расходные материалы, и биться они будут не реже, чем чашки на кухне.

Итог

Мастерство придет со временем, с помощью метода проб и ошибок вы научитесь забивать чашу табака не хуже, чем профессиональные кальянщики в заведениях.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать кальян: полезные советы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2022 23:35:43

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar