Как торговать биткоином в 2022 году

Торговля биткоинами — это то, как вы можете спекулировать на изменениях цены данной криптовалюты. В то время как традиционно это включало покупку биткоина через биржу в надежде, что его цена со временем вырастет, трейдеры криптовалютами все чаще используют деривативы для спекуляции как на растущих, так и на падающих ценах – чтобы максимально использовать волатильность биткоина.

Как торговать биткоином в 2022 году

Тем более, после начала нового мирового кризиса из-за водоворота политических событий возникает неопределенность рынка, и предугадать движение цены биткоина на какой-либо период очень трудно.

Поэтому, в данной статье будут даны 7 советов, которые позволять без риска торговать биткоином в 2022 году.

Шаги к торговле биткоином

  1. Узнайте, что движет ценой биткоина
  2. Выберите криптобиржу для торговли
  3. Решите, когда нужно продавать, а когда покупать биткоин
  4. Установите свои лимиты и пределы торговли
  5. Открывайте и контролируйте свою торговлю
  6. Закройте свою позицию, чтобы зафиксировать прибыль или сократить убыток

1. Узнайте, что движет ценой биткоина

Чтобы воспользоваться растущей возможностью или сократить убыток, вам сначала нужно понять факторы, которые влияют на цену биткойна:

  • Предложение биткоина. Текущий запас биткоинов ограничен 21 миллионом, который, как ожидается, будет исчерпан к 2140 году. Ограниченное предложение означает, что цена биткоина может вырасти, если спрос вырастет в ближайшие годы
  • Плохая пресса. Любые последние новости, касающиеся безопасности, ценности и долговечности биткоина, окажут негативное влияние на общую рыночную цену монеты
  • Интеграция. Публичный профиль биткойна зависит от его интеграции в новые платежные системы и банковские структуры. Если это будет выполнено успешно, спрос может вырасти, что положительно скажется на цене биткоина
  • Ключевые события. Изменения в регулировании, нарушения безопасности и макроэкономические объявления о биткойнах – все это может повлиять на цены. Любое соглашение между пользователями о том, как ускорить работу сети, также может привести к росту доверия к биткоину, что приведет к росту цены

2. Выберите криптобиржу для торговли

Чтобы начать торговать биткоинов, нужна для этого криптобиржа. Советуется выбирать биржу по следующим критериям:

  • Уровень комиссии
  • Наличие ограничений от биржи для вашего конкретного региона
  • Ежедневный объем торгов
  • Уровень безопасности криптобиржи

3. Решите, когда нужно продавать, а когда покупать биткоин

Сейчас, одной из самых выгодных видов трединга является торговля фьючерсами. Торговля фьючерсами – это тип трейдинга, в которой вы открываете позицию на повышение цены (длинная позиция) или на ее понижение (короткая позиция). Открытие длинной позиции означает, что вы ожидаете роста цены биткоина, а открытие короткой позиции означает, что вы ожидаете падения цены.

Для того, чтобы понимать, куда пойдет цена, нужно научиться анализировать график цены биткоина. Для этого достаточно прочитать справочники или статьи на данную тему и пробовать торговать на демоверсиях криптобиржи искусственными деньгами.

4. Установите свои лимиты и пределы торговли

Пределы и лимиты являются важнейшими инструментами управления рисками, и у вас есть несколько из них на выбор, когда вы торгуете на криптобирже:

  • Лимит Stop-Loss (остановить потери) предусматривает закрытие позиции при достижении цены, по достижению которой вы потеряете зафиксированную вам сумму. Это позволяет снизить потери при неуспешном открытии позиции.
  • Лимит Take-Profit (взять прибыль) предусматривает закрытие позиции при достижении цены, по достижению которой вы получите фиксированную прибыль. Это позволяет получить ту прибыль, которая вас больше интересует.

5. Открывайте и контролируйте свою торговлю

Как только ваша сделка будет открыта, вам нужно будет следить за рынком, чтобы убедиться, что он движется так, как вы ожидали.

Технические индикаторы, доступные на нашей торговой платформе, могут помочь вам определить, что цена биткоина может сделать дальше. Индикаторы также могут помочь вам отслеживать текущие рыночные условия, такие как уровни волатильности или настроения рынка.

6. Закройте свою позицию, чтобы зафиксировать прибыль или сократить убыток

Вы можете закрыть свою позицию в любое удобное для вас время, чтобы зафиксировать прибыль или сократить убыток, который достиг уровня, вызывающего у вас дискомфорт. Ваша прибыль будет выплачена непосредственно на ваш торговый счет, в то время как ваши убытки будут вычтены из баланса вашего счета.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как торговать биткоином в 2022 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.12.2022 11:01:12

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar