Что лечит аппликатор Ляпко?

Множество побочных эффектов от применения медикаментозных препаратов заставляет людей все чаще обращаться к опыту древней медицины. Тогда в распоряжении врачей не было современных лекарств, но они находили способы избавлять пациентов от самых разных заболеваний. Одной из самых эффективных методик, найденных человечеством много веков назад, можно назвать иглоукалывание – воздействие иглами на определенные точки человеческого тела. Этот способ позволяет снимать мышечные спазмы, улучшать кровоснабжение, повышать иммунитет, стимулировать естественные механизмы самовосстановления организма.

Что лечит аппликатор аппликатор Ляпко?

Чтобы провести сеанс иглоукалывания, нужно иметь определенные знания и навыки, а сделать это самостоятельно в домашних условиях практически нереально. Сделать эту методику общедоступной помогает аппликатор Ляпко. Он представляет собой эластичную основу из медицинской резины, на которой в определенном порядке закреплены иглы из меди, железа, серебра и других металлов. При использовании аппликатора острия воздействуют на биологически активные точки и позволяют получить эффект, приближенный к сеансу иглоукалывания.

Какие заболевания помогает излечивать аппликатор Ляпко

Приспособление выпускается в виде ковриков, поясов, валиков, стелек. Спектр патологий, при которых их применение позволяет улучшить динамику выздоровления, включает:

  • болезненные ощущения в разных зонах спины и шеи;
  • болезненность и ограниченность суставов в движении;
  • заболевания опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются мышечными спазмами, зажимами нервов;
  • головные боли и скачки артериального давления, вызванные патологиями в шейном отделе позвоночника.

Помимо этого, сеансы с аппликатором Ляпко способствуют глубокому расслаблению мышц и снятию нервного напряжения. Сосредоточенность на физических ощущениях от контакта тела с иглами помогает избавиться от стресса и гнетущих мыслей – это своего рода медитация, направленная на восстановление психологического комфорта.

Использовать аппликатор очень просто. Если это коврик, его следует расстелить на твердой ровной поверхности и расположиться на нем так, чтобы острия воздействовали на проблемную зону. Пояса оборачиваются вокруг болезненного сустава или другой части тела, а валики с помощью ручки прокатываются по коже. Если приспособлением пользуется несколько человек, после каждого пациента его поверхность следует продезинфицировать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что лечит аппликатор Ляпко?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2022 20:56:15


Оставить комментарий:



Close sidebar