Правила выращивания огурцов в теплице

Огурцы — популярный овощ, который можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице. Но для успешного урожая необходимо соблюдать некоторые правила. Для начала надо просмотреть каталог семян огурцов https://cib.net.ua/ogurcy/ и выбрать подходящий сорт овоща. Он должен:

  • соответствовать условиям выращивания;
  • иметь подходящий срок вызревания;
  • быть пригодным к дальнейшему использованию (засолка, в свежие салаты).

каталог семян огурцов

Условия выращивания

При выращивании огурцам необходимо много солнечного света. Позаботьтесь о том, чтобы теплица располагалась с достаточным доступом естественного света, и при необходимости добавьте дополнительное освещение.

Доказано, что огурцы лучше всего растут при теплой температуре. Для оптимального роста поддерживайте температуру в теплице в пределах 22-25 градусов по Цельсию днем и 19-20 градусов по Цельсию ночью.

Полив

Огурцы нуждаются в регулярном поливе, чтобы оставаться здоровыми и увлажненными. В зависимости от климата и состояния почвы старайтесь поливать 3 см воды в неделю. Если возможно, используйте шланг со смачивателем или систему капельного полива, чтобы обеспечить постоянный уровень влажности в течение всего сезона.

Удобрение

Регулярно удобряйте растения универсальным удобрением или удобрением, специально предназначенным для огурцов, о котором можно прочитать в газете “Сільський  вісник” Внимательно следуйте инструкциям на упаковке, чтобы не перекармливать растения, что может привести к плохим результатам или даже гибели растений.

Удобрение для огурцов вы также можете приготовить самостоятельно. Возьмите ведро объемом 15 литров. Соберите туда свежую зелёную траву, заполнив ведро как минимум наполовину. После закройте ведро плотной крышкой либо обмотайте плёнкой, чтобы туда не попадал воздух.

Поставьте ведро на солнечное место на участке. Емкость с будущим удобрением для огурцов должно постоять в закрытом виде примерно 3-5 дней. После того как трава начнёт неприятно пахнуть, это знак, что экологически чистое удобрение, причём, абсолютно бесплатное, полностью готово! Поливайте огурцы таким удобрением один раз в три дня под корень (примерно по 200 мл на 1 куст куст). Будьте уверены хороший урожай вам обеспечен!

Вентиляция

Убедитесь, что в вашей теплице имеется достаточная вентиляция, поскольку огуречные растения подвержены плесени и грибку, если через их листья и стебли не циркулирует достаточное количество воздуха.

Выращивание огурцов в теплице — это отличный способ наслаждаться свежими продуктами круглый год! Соблюдая эти простые правила по контролю температуры, поливу, удобрению и вентиляции, вы можете быть уверены, что ваш урожай будет обильным!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правила выращивания огурцов в теплице» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2023 13:03:15


Оставить комментарий:



Close sidebar