Как заработать на валюте: основные способы

Многие люди, имеющие какие-то сбережения, хотят не только сохранить их, но, по возможности, и приумножить. Это особенно актуально в такой экономически нестабильный период.

Как заработать на валюте: основные способы

Плюсы и особенности

Преимущества заработка на валютах:

  • Частые и, порой, сильные колебания курса иногда позволяют получать неплохой доход.
  • Возможность выбрать подходящий именно вам вариант заработка на валюте.
  • Для того чтобы начать зарабатывать на валютах, подойдет любая сумма.
  • Прибыль можно получать, имею под рукой только ноутбук с подключенным интернетом.

Особенности:

  • Спред (разница между покупкой и продажей) иногда бывает настолько мал, что получить прибыль не получается.
  • Наиболее прибыльные вложения всегда сопряжены с определенными рисками. Чтоб их минимизировать, нужен постоянный качественный анализ рынка.

Способы заработка

Имеется несколько вариантов заработка на валютах. Перед тем, как использовать какой-либо из них, нужно тщательно изучить теорию.

К таким вариантам относятся такие виды.

Обменники валют

Как отмечает обменка Харьков, наиболее простой способ, не требующий тщательного рыночного анализа. Достаточно просто следить за курсом валют в разных обменных пунктах.

Не секрет, что курсы везде немного разные, устанавливаемые самостоятельно финансовой организацией.

Для сравнения курсов лучше всего использовать надежные сервисы с хорошей репутацией. Прибыль в данном случае получается от прямого и обратного обмена валюты. Как вариант, можно создать свой пункт обмена. Это позволит заработать больше, но увеличатся и затраты. Как минимум, необходимо будет создавать свой сайт, что выльется в дополнительные расходы, если прибегнуть к посторонней помощи.

Можно также обменивать валюту в специальном онлайн сервисе. Для этого нужно пройти процедуру регистрации в системе, чтобы быстрее осуществлять сделки и получать бонусы за финансовые операции.

Отличия от обычных обменников:

  • предоставляется больше видов валют;
  • работа может не прерываться выходными и праздниками;
  • отсутствие необходимости в посредниках.

Сделки будут проходить непосредственно между покупателем и продавцом.

Депозиты

Это самый простой, надежный способ, но не всегда прибыльный. В данном случае, доход складывается из самих процентов и из разницы в курсе валют.

Выбрав какой-либо банк, нужно открыть вклад в любой предложенной им валюте. Процент может показаться мизерным в сравнении с вкладами в национальной валюте.

Существенно повезет, если за время действия договора курс валюты вырастет. Риски заключаются в незначительном или минимальном изменении курса валюты.

Но если курс упадет ниже, чем на момент открытия вклада, то клиент не только ничего не заработает, но даже и потеряет часть своих средств.

Обратите внимание на договор с банком. Депозит не всегда можно снять, когда захотите.

Опционы

Такой способ отличается и простотой, и доходностью. По сути, опцион — это право купить или продать по определенной цене. Единственный минус — людям, которые абсолютно несведущи в этом, будет очень трудно, практически невозможно, заработать на опционах.

Для того чтобы начать зарабатывать на опционах, необходимо:

  • зарегистрироваться;
  • зайти на торговую платформу;
  • выбрать актив, временной интервал (таймфрейм), стратегию и первоначальную сумму.

Новички здесь заходят в тупик, так как не каждый вообще представляет, о чем идет речь.

К примеру, актив следует выбрать EUR/USD, время — 10 минут, ставка — не более 10% от общей по счету, индикатор «Полосы Боллинджера». Следить нужно за границами — верхней и нижней, и как только график за них выходит — надо начинать сделки; потренироваться; положить на счет нужную сумму; начать торговлю.

Форекс

Рынок Форекс уже давно дает возможность заработка в интернете. Для начала можно вносить совсем небольшую сумму — достаточно всего нескольких долларов. Но прибыль будет напрямую зависеть от суммы вложений.

Заработок на Форекс возможен в самых разных экономических ситуациях, причем, как на повышении валют, так и на их понижении. Дополнительное кредитное плечо дает возможность работать с суммой, превосходящей ту, которая имеется.

Главное – не воспринимать трейдинг (торговлю) в качестве какой-то игры. Это серьезная работа, требующая тщательного анализа и постоянного контроля.

Размер прибыли зависит от знаний и умений. Если их недостает, лучше прибегнуть к помощи профессиональных брокеров. Это, конечно, не бесплатно, но гораздо надежнее, чем работа на одной интуиции.

Инвестиции и ПАММ-счета

Данный вид заработка подразумевает передачу средств управляющему для извлечения прибыли. Для такого заработка можно не обладать специальными знаниями и умениями.

Для того чтобы не сделать ошибку, нужно учитывать следующие критерии: срок, в течение которого тот или иной ПАММ-счет существует; максимальная просадка не должна превышать 40%. Просадка — это временное уменьшение прибыли на счету из-за неудачной сделки; наибольшая просадка не должна превышать доходность более чем в 3 раза; размер личных средств управляющего. Он не должен быть менее 10%; размер средств инвесторов — чем больше, тем лучше. То есть инвесторы больше доверяют этом у ПАММ-счету.

Вывод

Как и в любом бизнесе, заработок на обмене валют не принесет мгновенной огромной прибыли. Для того чтобы доход постепенно рос, потребуется время, специальные навыки и знания, терпение.

Необходимо постоянно следить как за экономической ситуацией в целом, так и за рынком отдельных валют по отдельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как заработать на валюте: основные способы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2023 00:09:07


Оставить комментарий:



Close sidebar