В чем ходить дома: как выбрать женскую домашнюю одежду

Существует масса мнений по поводу домашней одежды. Некоторые выбирают исключительно старые вещи, которые на выход не оденешь, а выкинуть жалко. У кого-то халат выступает домашней одеждой на все случаи жизни. Кто-то носит любимую пижаму целый день. Некоторые утверждают, что любят носить дома исключительно ничего, но проверить это не удается в большинстве случаев. Так или иначе, но давайте разберемся, какой же должна быть одежда для дома.

В чем ходить дома: как выбрать женскую домашнюю одежду

Гардероб из нескольких комплектов

Дома мы проводим значительную часть нашей жизни. У нас есть время на отдых, на хобби, общение с любимым человеком, уборку и наведение порядков в доме и прочее. Для комфорта женщине лучше иметь несколько комплектов одежды для:

  • сна;
  • отдыха;
  • особой ночи с любимым;
  • встречи гостей «без галстуков»;
  • занятий по хозяйству, уборки, стирки, чистки, глажки;
  • хобби, если ваше хобби этого требует (например: фитнес, йога или живопись).

В этом всегда сможет вам помочь магазин женской одежды для дома https://afrodita.zp.ua/odezhda-dlja-doma.

При этом следует принять во внимание температуру в помещении, сезонность. Возможно, понадобятся комплекты теплее. Если вы заняты уходом за маленьким ребенком, будьте готовы к запасу домашней одежды, которую нужно будет менять частями, комбинируя.

Как выбрать женскую домашнюю одежду

Кроме детализированного целевого назначения, в выборе женской одежды для дома нужно руководствоваться несколькими принципами.

  1. Комфорт. Одежда для дома не должна стеснять движений, царапать. Материалы лучше выбирать более натуральные, мягкие: хлопок, шерсть, лен. Но и совсем исключать мягкие к телу и приятные в носке синтетические ткани не стоит. Для этого подойдут атлас, флис, велюр, полиэстер.
  2. Учесть размер. Домашняя одежда, как и повседневная, должна скрывать недостатки и подчеркивать достоинства вашей фигуры. Должна быть вашего размера и одновременно быть удобной. Цвет и принт должен в первую очередь нравиться вам, благоприятствовать хорошему настроению.
  3. Аксессуары, прическа макияж.  Несомненно, дополнят ваш  образ, без преувеличений. Если макияж – то что-то легкое. Прическа – аккуратная, ленточка, заколка лишними не станут. Если при выходе на улицу мы стараемся выглядеть чисто и аккуратно, то дома лучше придерживаться тех же правил.
  4. Старым вещам нет места в шкафу. Не верно думать, что одеваемся на выход мы для кого-то, а дома мы носим одежду для себя, в стиле «хай так». Нас видят самые родные люди. Так почему же нужно носить дома худшее и не нужное? Не бойтесь порадовать любимых тем, что вы красива дома не меньше, чем на работе.

Подводя итог темы как одеваться дома, следует отметить, что не стоит домашнюю одежду воспринимать как просто халат или что-то старое изношенное. Поношенные вещи – максимум для домашней работы. Время на отдых проводите в удобном белье, ночной сорочке, тунике, пижаме. Будьте красой всегда – вы это заслуживаете.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В чем ходить дома: как выбрать женскую домашнюю одежду» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.02.2023 16:03:38


Оставить комментарий:



Close sidebar