Плюсы и минусы обучения в Словакии

Причина, почему студенты выбирают Словакию – это бесплатное обучение независимо от того, какое у человека гражданство. ВУЗы страны придерживаются болонской системы образования. Это значит, что будет учитываться все: от результатов тестов и заканчивая посещаемостью.

Плюсы и минусы обучения в Словакии

Обучение В Словакии – это возможность остаться в Европе, но необходимо придерживаться правил учебного заведения и привыкать к менталитету. Рекомендуется предварительно учесть все плюсы и минусы.

Преимущества обучения в Словакии

Преподаватели объективно оценивают всех студентов. Есть ряд критериев, план обучения, который должен быть выполнен. Если студент систематически не будет сдавать задания вовремя, независимо от того, какую роль он играет в социальной жизни университета, это негативно скажется на оценке. Честность и объективность – основы европейского образования.

Выделяют такие достоинства:

  • лояльный график обучения;
  • углубленность в важные дисциплины;
  • узкое направление;
  • удобная тактика построения занятий.

Студенты могут принимать участие в международной программе по обмену и попробовать себя в других европейских странах или Америке. Есть и стипендиальные программы для отличников, которые предоставляют ученикам дополнительные средства помимо бесплатного обучения.

Минусы обучения в Словакии

По специальностям студенты распределяются не в равномерном порядке. Это значит, что в одной группе может быть 5 человек, а в другой – 100. Это зависит от выбранного направления.

Второй минус – это общежития. Важно отметить, что все зависит от университета, но бесплатное поступление лишь в государственные учреждения. Часто студенты переселяются в съемные квартиры.

Еще стоит выделить:

  • обязательную посещаемость;
  • курсы словацкого языка;
  • проверку домашних заданий.

Дополнительный минус – если абитуриенту больше 25 лет, то он не имеет право на скидку на проезд. Студенты пользуются этим преимуществом, особенно в поездах. Так удается значительно сэкономить.

Обмануть или договориться, чтобы решить проблемы с обучением в Словакии не получится. Это государство придерживается европейских норм и законов, поэтому не стоит пытаться нарушить правила. В противном случае студенту грозит исключение и скорая депортация.

Выводы

Обучение в любом европейском университете вы получите диплом европейского образца. С таким дипломом открыты двери в большинство компаний, не говоря уже о получении качетвенного образования и приобритения опыта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Плюсы и минусы обучения в Словакии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.02.2023 22:16:38


Оставить комментарий:



Close sidebar