Pilot HD мультимарочный сканер для грузовых автомобилей

В жизни каждого владельца автомобиля случались ситуации, когда по непонятной причине машина не заводилась или попросту отказывалась ехать. При этом визуально и по данным панели приборов все в порядке и проблем не должно возникать.

Главная проблема в том, что современными транспортными средствами управляют компьютеры, которые отвечают за большую часть функциональных способностей электроприборов. И когда в системе возникает сбой, найти причину и исправить ее самостоятельно невозможно. Для проведения диагностических работ понадобится специальный сканер и определенные знания.

Мультимарочный автосканер для грузовых автомобилей: особенности и разновидности

Pilot HD мультимарочный сканер для грузовых автомобилей

Автосканер для грузовых автомобилей – устройство, которое имеет большой перечень функций, и основные, это:

  • отображение данных автомобилей в текстовой или графической форме;
  • определение кодов ошибок и удаление их из систем;
  • обнуление сервисных интервалов;
  • имитация сигнала датчиков и фиксирование изменений разных показателей;
  • возможность программировать ЭБУ и включать дополнительные режимы для его работы;
  • диагностировать имеющиеся автомобильные системы и получать данные на основании исследуемых характеристик;
  • проверка исправности механизмов выполнения.

Благодаря специализированному оборудованию автосервисы могут проводить диагностику всех имеющихся систем транспортных средств, которые могут влиять на работоспособность. К ним относят двигатель, трансмиссию, зажигание, систему климат-контроля и т.п. Мультимарочный прибор позволяет диагностировать автомобили разных марок, производимых в Америке, Европе и многих других странах. В последнее время такие устройства приобретают не только владельцы СТО, но и владельцы современных грузовых автомобилей, которые ездят на дальние расстояния. Так можно своевременно диагностировать неполадки без посещения автосервиса.

Почему покупатели выбирают LAUNCH

Показателем качества являются устройства от бренда LAUNCH. Мультимарочные сканеры можно разделить на 2 группы:

  • Автономное сканирующее устройство. Здесь имеется собственный экран и элементы для подключения к автомобилю. Чтобы провести диагностику устройству не требуется какое-либо дополнительное оборудование. Непосредственно после подключения можно проводить диагностическую работу.
  • Адаптеры для диагностики. Такие устройства подключаются к компьютеру и машине, для работы также нужно соответствующее программное обеспечение. Они являются менее информативными, имеют компактные размеры, но чаще используются для самостоятельной диагностики автомобиля.

Pilot HD автосканер от LAUNCH

Мультимарочный автосканер в автосервис launch, который пользуется популярностью в последнее время – Pilot HD. Он создан для обслуживания грузовых транспортных средств профессиональными автомеханиками и мастерами с соответствующей квалификацией. Его особенность в доступной цене и больших функциональных возможностях, которые не уступают более дорогостоящим диагностическим приборам.

Автосканер для грузовых автомобилей Pilot HD от Launch обладает следующими функциями:

  • считывает и устраняет коды неисправностей внутри автосистемы;
  • получает доступ к потокам информации от системы;
  • отображает актуальные характеристики;
  • считывает данные транспортных средств;
  • обеспечивает сбрасывание интервала замены масла, техобслуживания и т.д.;
  • позволяет запустить сервисную регенерацию сажевого фильтра и другое.

Устройство предназначено для обслуживания автомобилей более чем 15 марок, поддерживает почти все существующие протоколы. Для удобной работы имеется встроенный сенсорный дисплей и стойкий к ударам корпус.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Pilot HD мультимарочный сканер для грузовых автомобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.02.2023 18:01:24


Оставить комментарий:



Close sidebar