Выкачка выгребной ямы в частом доме: что нужно знать

Если в частном доме нет связи с центральной канализацией, обязательно нужно разобраться в вопросе откачивания выгребных ям. Очевидно, если за этим не следить, можно встретить массу проблем, таких как возникновение неприятного запаха, образование осадка и в целом снижение качества жизни.

Выкачка выгребной ямы в частом доме: что нужно знать

Методы освобождения выгребной ямы

Если у вас автономная канализация, поддержание ее в рабочем состоянии зависит только от вас. Требуется задуматься о методе освобождения выгребной ямы – воспользоваться услугами профессионалов или же заняться этим делом самому. Когда яма небольшая, в неё накапливается вода после стирки или с душа, то смело можно начинать выкачку самостоятельно при помощи насоса.

В противном случае потребуется помощь специалистов, которым под силу аккуратно утилизировать всю жидкость и потом еще промыть емкость ямы и дезинфицировать. К примеру, компания Крот Сервис предоставляет такую качественную услугу как выкачка выгребных ям в Киеве.

Откачивание выгребной ямы своими руками

Если вы приняли решение заняться подобными работами самостоятельно, тогда необходимо подготовить емкость, в которую будет откачана вся жидкость.
Её размеры должны быть достаточными для полной откачки, а также она должна иметь крышку для плотного закрытия.

Если для откачки использоваться водяной насос, тогда будет нужно применить фильтр, благодаря которому нормальная работоспособность насоса не нарушится.

В том случае, если вы живете в доме на постоянной основе, тогда лучше обзавестись специальным фекальным насосом. Есть такой вид насосов, которые постоянно погружены в яму. При потребности они самостоятельно устраняют содержимое.

После того как жидкость из ямы будет откачана, она требует утилизации – её необходимо вывезти на место выброса токсических отходов. При использовании насоса высокого давления, следует тщательно промыть выгребную яму. Также не забудьте о чистке канализационных труб.

Когда яма предназначена для слива отходов с туалета, требуется в неё заселить особые бактерии, которые устраняют неприятных запахи и перерабатывают отходы. Такой порошок продается в магазине – он разбавляется водой и просто добавляется в емкость.

Выкачка выгребных ям на заказ

Как упоминалось выше, лучше данную работу доверить специалистам с профессиональным оборудованием и большим опытом. В интернете можно найти подходящую компанию, находящуюся в вашем регионе, которая выполнит откачивание выгребной ямы. Фирмы по откачке работают как для физических, так и для юридических лиц. Помните, что ваша выгребная яма требует качественного обслуживания, только так она будет хорошо функционировать.

Итог

Как откачать яму, каждый выбирает сам для себя. Если вы постоянно проживаете в загородном доме, то лучше откачивать выгребную яму не реже одного раз в месяц.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выкачка выгребной ямы в частом доме: что нужно знать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.02.2023 14:42:54


Оставить комментарий:



Close sidebar