Адвокат по семейным делам: как правильно выбрать специалиста

В жизни семьи существует множество моментов, в которых не обойтись без адвоката по семейным делам. При выборе адвоката стоит обратить внимание на несколько его особенностей – к ним, безусловно, относятся целеустремленность, профессионализм и надежный подход к каждому порученному делу.

Адвокат по семейным делам: как правильно выбрать специалиста

Крайне важно доверить ведение дела, касающегося такого деликатного вопроса, как расторжение брака, раздельное проживание, решение об отцовстве или алиментах, опытному, эффективному и компетентному специалисту семейный адвокат. Семейные дела являются одними из наиболее часто рассматриваемых судами дел.

Семейный адвокат – это человек, который потенциально может принести немало облегчения в сложной ситуации ссорящихся супругов. Этот юрист должен специализироваться на праве, связанном с семейной жизнью, и в то же время быть терпеливым, понимающим и иметь большой опыт в подобных делах.

К кому обратиться за помощью по семейному праву?

Если вам нужна помощь в сфере семейного права, стоит обратиться за помощью к человеку с соответствующими знаниями и опытом, таким будет семейный адвокат – Малик Александр Владимирович, тел.: (096) 109-76-08, (050) 105-33-11. Профессионал предоставит предметную консультацию и поможет разобраться в сложном и деликатном вопросе семейного права, а именно:

Что говорит семейное право об отцовстве?

Семейное и опекунское право касается многих вопросов, связанных с отцовством. Речь идет о его признании, отрицании и установлении недействительности признания отцовства.

Интересным фактом является изменение положения о признании ребенка мужчиной, не состоящим в браке с матерью ребенка. Раньше он должен был подавать в ЗАГС специальное заявление, а теперь глава ведомства может запросить даже генетические тесты для подтверждения отцовства.

Как в семейном праве описывается развод?

Развод предоставляется в двух формах:

  • с признанием вины;
  • не признавая себя виновным.

Стоит иметь в виду, что эта форма может меняться в ходе судебного разбирательства. Хорошо воспользоваться услугами хорошего семейного адвоката, который поможет вам пройти этот процесс, подготовить необходимые документы и представить интересы клиента в суде.

Семейный адвокат также поможет с заявлением о судебном запрете и может подготовить клиента к посредничеству.

Что такое алиментное обязательство в соответствии с семейным законодательством?

Обязанность юрист по алиментам по содержанию заключается в предоставлении средств, необходимых для содержания и, по возможности, воспитания, и это обременяет родственников по прямой линии с братьями и сестрами.

Причем алименты  распространяются не только на детей, это самые распространенные случаи. Они также могут иметь право на:

  • разведенного супруга,
  • родственников.

Адвокат по семейным делам может эффективно помочь в вопросах алиментов, которые могут касаться:

  • назначение алиментов;
  • уменьшение алиментов;
  • алименты увеличиваются;
  • истечение срока алиментов.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Адвокат по семейным делам: как правильно выбрать специалиста» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.02.2023 14:46:50

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar