5 самых популярных услуг современной стоматологии 

Сегодня медицина стремительно развивается. Разрабатываются новые методики, создается высокотехнологичное оборудование. Не обошел прогресс стороной и одну из медицинских отраслей — стоматологию.

5 самых популярных услуг современной стоматологии 

За последнее десятилетие в ней произошло множество изменений, которые облегчают работу стоматолога, повышают ее эффективность и обеспечивают комфорт пациентам. Сегодня услуги стоматолога позволяют сохранить здоровье полости рта, а также получить идеальную улыбку. Рассказываем о самых популярных процедурах современной стоматологии.

Лечение кариеса и пломбирование каналов

Кариес — наиболее распространенная стоматологическая патология. Его развитие начинается с пятна на эмали, которое чувствуется как шероховатость. Кариозное поражение на начальных этапах развития устраняется разными методами. Это может быть, например, фторирование зуба или вымывание пораженного участка воздушно-абразивным способом. Если болезнь запущена и образовалась кариозная полость, лечение проводят по стандартной схеме:

  • делают рентген-снимок;
  • при необходимости вводят в десну анестетик;
  • с помощью бормашины удаляют пораженные ткани;
  • обрабатывают полость анестетиком;
  • устанавливают пломбу и шлифуют ее.

Запущенный кариес грозит осложнениями. Одним из них является пульпит, когда воспаляется сосудисто-нервный пучок. Чаще в таком случае проводят депульпацию, каналы пломбируют и только потом устанавливают пломбу на зуб.

Лечение пародонта

Врач-пародонтолог поможет справиться с такими проблемами, как кровоточивость десен, расшатывание зубов, обнажение корней зубов, неприятный запах изо рта. Этими и другими симптомами могут сопровождаться такие заболевания, как гингивит, пародонтит, пародонтоз.

Профессиональная чистка зубов

Процедуру проводят для предупреждения заболеваний полости рта. Часто ее совмещают с профилактическим осмотром стоматолога, который нужно проходить каждые полгода. Гигиеническая чистка позволяет избавиться от мягкого и пигментированного налета и зубного камня, которые не только портят эстетику улыбки, но и являются благоприятной средой для размножения патогенной микрофлоры.

Выравнивание зубов брекетами

Неправильный прикус грозит рядом проблем, в частности повышенной стираемостью зубов, их чувствительностью, проблемами с суставами и мышцами в зоне лица. Эффективно решить проблему помогают брекет-системы. Они оказывают продолжительное и направленное действие на зубной ряд, позволяя выровнять его и менять прикус. Установить можно металлические или керамические брекеты. Последний вариант является оптимальным по эффективности и эстетическим качествам.

Протезирование на имплантах

Среди всех способов протезирования имплантация занимает лидирующие позиции. Она предполагает вживление в кость титанового импланта, выполняющего функцию искусственного корня. После его приживления устанавливается абатмент, на который фиксируется коронка. Такой метод протезирования позволяет обеспечить нужную функциональность зубного ряда и эстетические качества улыбке.

Источник: сайт Dentalart.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 самых популярных услуг современной стоматологии » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2023 11:46:27


Оставить комментарий:



Close sidebar