Какой лучше генератор — правильно определяемся с требованиями

Несмотря на общий технологический прогресс, полностью исключить проблемы со стабильным электрообеспечением все еще не удается. Именно по этой причине многие организации и владельцы частных домов стремятся купить инверторный генератор, чтобы иметь альтернативный источник энергии при форс-мажорных ситуациях.

Какой лучше генератор — правильно определяемся с требованиями

Сделать это не так сложно даже тому, кто слабо разбирается в особенностях устройства такого оборудования. Для этого достаточно знать определенные параметры и преимущества всех представленных в продаже разновидностей и максимально корректно обозначить свои цели и задачи.

Где можно использовать генераторы?

Оборудование такого типа имеет универсальное применение. Оно отлично подойдет для обустройства:

  • ТРЦ;
  • частного коттеджа или дачного дома;
  • магазина;
  • офиса;
  • учебного учреждения;
  • больницы;
  • производственного цеха;
  • строительной площадки.

Некоторая аграрна техника тоже может применяться в комплексе с генератором, если нет стабильного подключения к централизованной сети электроснабжения.

Бензин или ДТ — что лучше?

Формулировка вопроса в формате “что лучше” в данном случае является не совсем корректной. Модели, работающие на разных видах топлива, имеют отличающиеся преимущества. Например:

  • дизельные агрегаты — мощнее, выносливее, способны работать при очень интенсивных нагрузках в течение продолжительного времени, более практичны с точки зрения расходов на заправку;
  • бензиновые — практичны в условиях непродолжительных рабочих циклов, дешевле в продаже, издают более низкий уровень шума во время работы, что гарантирует большую степень комфорта, например, в жилом доме или на даче.

Таким образом, выбор конкретного типа генератора будет определяться конкретными целями и задачами. Для больницы, ТРЦ, производственного цеха или масштабной строительной площадки лучшим будет дизельный генератор. Однако для жилого частного дома, дачи, небольшого строительного объекта, компактного магазина или офиса рационально приобрести устройство, работающее на бензине.

генератор

Технические характеристики

Самый важный эксплуатационный параметр — это мощность. Именно им и будет определяться способность оборудования поддерживать функциональность различных потребителей электроэнергии. Так, например, для частного дома вполне достаточно выбрать устройство с показателем в 3-5 кВт, а вот для производственного объекта потребуется агрегат от 10 кВт. В комплексе с мощностью учитываются такие характеристики, как фазность, способ запуска, размеры устройства, цена, система защиты.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой лучше генератор — правильно определяемся с требованиями» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.02.2023 12:50:23


Оставить комментарий:



Close sidebar