5 лучших гибридных машин, которые можно пригнать из Америки

Популярность автомобилей с гибридным двигателем растет год от года. Интерес людей к этим моделям обусловлен в первую очередь стремлением снизить затраты на покупку топлива. Вторая причина связана с тем, что эксплуатировать электромобиль в чистом виде по всей нашей стране иногда затруднительно.

5 лучших гибридных машин, которые можно пригнать из Америки

Станции для подзарядки этих транспортных средств имеются не во всех крупных городах, не говоря про остальные населенные пункты. А заряжать автомобиль от бытовой розетки в течение 10 – 12 часов имеют возможность далеко не все.

Потому гибридные переходные модели транспортных средств еще долго не потеряют свою востребованность. Рассмотрим Тойоту, Лексус, БМВ и Шевроле из Америки.

Chevrolet Volt

Модель производится с 2010 года и обладает оригинальными конструктивными особенностями.

Автомобиль можно подзаряжать от бытовой электросети. На одном электрическом заряде он способен проехать до 50-70 километров пути. Это может выручить водителя, когда неожиданно закончится бензин, а до ближайшей АЗС еще надо добраться. Автомобиль оснащен двигателями разных типов. Это моторы Е85 и Е100, биодизель, двигатель на неэтилированном топливе.

Toyota RAV4 Hybrid

Модель RAV4 от концерна Toyota – это сочетание гармоничного стильного дизайна кузова и престижа марки.

Гибридную версию RAV4 выбирают те автолюбители, которые еще не готовы пересесть за руль электрокара и не могут отказаться от вождения большого просторного автомобиля.

Внешне этот гибрид от своего обычного собрата — кроссовера ни в чем не отличается.

Внутри же модели Hybrid стоит бензиновый мотор, объемом 2,5 л. в связке с мощным тяговым электродвигателем. Это сочетание позволяет значительно экономить бензин и не ухудшает показателей динамики и проходимости автомобиля.

Toyota Prius Plug-In Hybrid

В США эта модель пользуется безграничной любовью обывателей. Prius выгодно выделяется уровнем безопасности для окружающей среды, великолепной экономичностью и простотой в обслуживании.

Особенности взаимодействия бензинового ДВС и электродвигателя между собой внутри гибридной установки позволяют автомобилю развивать классные ездовые характеристики и иметь самый низкий процент выхлопа вредных газов.

Lexus RX 450H

Популярность этого бренда следует за Toyota. Конструктивная особенность Lexus – это высокая надежность гибридной установки и элегантность дизайна кузова.

Модель RX 450H оснащена мощным бензиновым мотором объемом 3,5 литра. Благодаря ему, автомобиль способен достигать скорости 100 км/ч за 6 секунд разгона. Как и Toyota Prius, Lexus RX 450H обладает очень низким процентом выхлопа вредных газов.

BMW I3(S) Rex

Автомобиль знаменитого немецкого концерна обладает оригинальным внешним видом, малым расходом топлива и удобным управлением.

Конструктивная особенность силовой установки здесь состоит в том, что ДВС вращает генератор, вырабатывая тем самым электричество. В этом режиме заряжается АКБ машины, и потом накопленная энергия батареи расходуется на движение автомобиля.

На одном заряде транспортное средство может преодолеть более 200 километров пути. Еще один плюс немецкого гибрида – вариативный дизайн внутреннего убранства салона. Здесь потребителю предложат варианты отделки из ткани, кожи и комбинаций со вставками из этих материалов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «5 лучших гибридных машин, которые можно пригнать из Америки» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.02.2023 01:50:59

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar