Что ремонтируют в электросамокатах и можно ли сделать ремонт своими руками

В электросамокатах меняют двигатель, аккумулятор, контроллер, дисплей, шины и деку. Дополнительно изолируют важные узлы от контакта с водой, если в характеристиках указана степень защиты ниже IP55 или IPX5. Устанавливают свет, подогрев руля, GPS датчик, блокиратор по SMS и другое вспомогательное оборудование.

Что ремонтируют в электросамокатах и можно ли сделать ремонт своими руками

Модернизируют транспорт с учетом качества дорог и сезонности эксплуатации в специализированных сервисах. Если вам нужно срочно отремонтировать электросамокат, рекомендуем воспользоваться услугами сервиса Skeleton https://skeleton.ua/repaircats/remont-elektrosmokatov/.

Можно ли отремонтировать электросамокат своими руками

После поездок под дождем возможно окисление контактов, коррозия металлических элементов, поломка АКБ и электрики. Без диагностики вмешательство в электросамокат приведет к возгоранию Li-ion аккумулятора и повреждению других запчастей. Самостоятельно найти причину неисправности без специального оборудования не удастся так же, как и правильно подобрать шины для мощных и полноприводных моделей.

Мало выбрать размер пневматических, литых и перфорированных покрышек. Нужно определиться с протектором, чтобы не ухудшить амортизацию, сцепление с грунтовой и асфальтированной дорогой. Специалист по ремонту электросамокатов сделает все за вас. Предложит подходящие шины с протектором, который не приведет к появлению излишнего шума и вибрации при езде на высокой скорости по различным покрытиям.

Преимущества ремонта электросамоката в сервисе

Сервис следит за наличием востребованных запчастей на собственном складе. Быстро выполняет работы, связанные с ремонтом дисплея, контроллера, BMS платы, аккумулятора. Подбирает оригинальные и универсальные запчасти, совместимые с электросамокатами Xiaomi, Kugoo, Nineboot, Jack Hot, Dualtron и других брендов. После диагностики специалист выполняет:

  • слесарный ремонт для устранения люфта или замены тормозных колодок;
  • шиномонтаж цельнолитых, ведущих и ведомых колес;
  • ремонт аккумулятора после потери мощности, езды при температуре воздуха ниже +5 °C, контакта с водой;
  • ремонт электрики, связанной с мотор-колесом, управляющей платой, контроллером.

Помните, если не следить за техническим состоянием транспорта, в любой момент можно потерять контроль над управлением. При отсутствии видимых повреждений обращайте внимание на его работу. Срочно сделайте диагностику, если электросамокат стал быстро разряжаться, самопроизвольно останавливается, едет рывками или после включения движется, как обычный самокат.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что ремонтируют в электросамокатах и можно ли сделать ремонт своими руками» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.03.2023 13:35:51


Оставить комментарий:



Close sidebar