Обзор осциллографа модели Hantek DSO5102P

Осциллографы используют для диагностики параметров электрического сигнала в различной технике, в том числе и в автомобилях. Его использование распространено, поскольку он максимально целостно отображает сигнал, который на него поступает. Выбор этого измерительного прибора доступен из большой линейки разных моделей. Одной из таких стал цифровой осциллограф Hantek DSO5102P со своим набором характеристик.

Обзор осциллографа модели Hantek DSO5102P

Технические характеристики осциллографа

Детальное ознакомление с характеристиками осциллографа позволяет увереннее сделать нужный выбор. Принимая решение о покупке, необходимо ориентироваться не только на отзывы, но и на свойства, которые нужны именно для эксплуатации. Двухканальному осциллографу модели Hantek DSO5102P присущи такие параметры:

  • Цветной 7-дюймовый LED-экран с разрешением 800×480, который разделяется на два окна.
  • Предусмотрены клавиши для регулировки каналов, параметров времени, триггера.
  • Высокоскоростное обновление.
  • Полоса пропускания 100 МГц.
  • Частоты дискретизации имеют высокие показатели. При режиме работы на 1 канале –1 ГГц, а в режиме двух каналов – 0,5 ГГц.
  • Доступны несколько режимов триггера: видео, фронт, альтернативный и пульс.
  • Оснащены функцией записи и сохранения полученных показателей.

Интерфейс такого оборудования простой, с ним интуитивно легко разобраться и освоить. Поэтому осциллограф Hantek DSO5102P купить стоит, ведь он будет эффективно работать длительное время. Измерения могут быть представлены амплитудными или временными курсорами, а также автоматическими, которые одновременно анализируют и показывают 32 параметра.

По доступной цене купить осциллограф можно в специальных магазинах. На сайте интернет-магазина Radio-Shop представлен ассортимент этих приборов от многих производителей и разного ценового диапазона. Также на сайте интернет-магазина можно почитать отзывы о Hantek DSO5102P от реальных покупателей, которые делятся своим опытом.

Функциональность и применение осциллографа

Осциллограф Hantek DSO5102P благодаря своей функциональности имеет широкий спектр применения в направлениях радиоэлектроники, инженерных и конструкторских работ, в научно-исследовательских лабораториях, в сервисных центрах, в том числе и автомастерских, в сфере промышленности. Он максимально точно и расширенно диагностирует такие параметры:

  • уровень напряжения;
  • сила тока;
  • частота в цепях;
  • угол сдвига фаз.

Кроме базового анализа, прибор оснащен и дополнительными расчетами. Это математический анализ: деление, умножение, сложение и вычитание, разложение сигнала в ряд для частотных областей, функция для тестирования по маске. Hantek DSO5102P купить стоит после детального ознакомления с обзором этой модели, ее наполненностью и возможностями использования в конкретных направлениях деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обзор осциллографа модели Hantek DSO5102P» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.03.2023 18:49:01


Оставить комментарий:



Close sidebar