Признаки поломки редуктора: выбираем комплектующие в PRK

Редукторы за счет простой конструкции и высокой прочности движущих элементов устойчивы к повышенным рабочим нагрузкам. При регулярном обслуживании и проведении техосмотров можно длительное время поддерживать идеальные рабочие характеристики без рисков непредвиденной поломки.

Признаки поломки редуктора: выбираем комплектующие в PRK

Это важно, так как в случае выхода из строя промышленного оборудования на предприятии возникает простой и компания несет дополнительные потери в связи с недостаточным производством. Чтобы исключить такие риски, важно своевременно проводить контроль исправности редуктора и в случае выявления неполадок незамедлительно устранять неисправности с использованием надежных комплектующих.

Признаки неисправности редукторов

В ходе эксплуатации движущие элементы, максимально подверженные рабочим нагрузкам могут со временем выходить из строя. Также поломки возникают в случае превышения рекомендуемых нагрузок или нарушения рабочих условий, на которые рассчитан агрегат.

Среди распространенных признаков неполадок в функционировании редуктора стоит обращать внимание на такие:

  • повышение температуры нагревания движущих узлов из-за недостаточного количества масла или износа подшипников и зубьев;
  • сильный шум из-за поврежденных подшипников или зубьев валов;
  • вибрация из-за ослабления винтов и болтовых соединений или неправильной установки оборудования;
  • сложности с запуском при минусовых температурах из-за некачественного масла;
  • протечки смазки в связи с износом сальников или засорением дренажной системы.

В зависимости от выявленных поломок рекомендуется выбирать комплектующие к редукторам у производителя, так как это обеспечивает точную совместимость рабочих узлов. В таком случае, после замены неисправных или поврежденных элементов рабочие характеристики отремонтированного редуктора восстанавливаются до показателей, идентичных новому.

Как выбрать комплектующие для ремонта

Чтобы выбрать подходящие комплектующие для выполнения ремонта редуктора, обратите внимание на технические характеристики агрегата. Параметры каждой детали указаны в технической документации, поэтому подобрать точно соответсвующую замену не составит труда.

Обычно для ремонта редукторов используются такие элементы, которые чаще всего выходят из строя и могут быть легко заменены:

  • комплект соединения двух червячных редукторов;
  • выходной вал с дополнительными элементами;
  • фланец редуктора;
  • реактивный кронштейн.

На сайте компании https://prk.com.ua представлен большой выбор редукторов и мотор-редукторов, которые подходят для разных типов оборудования. Сотрудничество с производителем имеет ряд преимуществ, среди которых главной является гарантия и надежность, а также строгое соответствие технических параметров, что крайне важно на промышленных объектах любой степени сложности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Признаки поломки редуктора: выбираем комплектующие в PRK» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2023 13:32:02


Оставить комментарий:



Close sidebar