Обувь для офиса: нюансы выбора и использования

В наше время строгие консервативные нормы к одежде и обуви в офисе постепенно выходят из обихода. Нет, конечно, внутренние предписания, регламентирующие стиль, номенклатуру и даже оттенок предметов гардероба, которые может (и должен) использовать персонал, существует во многих компаниях.

Обувь для офиса: нюансы выбора и использования

Но недаром говорят, что правила для того и созданы, чтобы их нарушать. Поэтому в большинстве случаев требования к офисной обуви сотрудников (а именно она станет главным героем нашего материала) сводятся к тому, что все должно быть чисто, аккуратно и обязательно со вкусом. С последним, кстати, проще всего — достаточно выбрать одну из моделей итальянской брендовой обуви у официального дистрибьютора в Украине: https://fabi.com.ua/rus, чтобы выглядеть стильно, красиво и современно. Но давайте попробуем разобраться, что сегодня следует учитывать, когда покупаешь обувь для офиса.

Повторимся, кое-где выбор одежды и обуви до сих пор ограничен внутренними требованиями компаний. Прежде всего следует назвать финансовые и государственные учреждения, силовые структуры, крупные корпорации. Однако и здесь уже не так часто встретишь такие ограничения, как, например, ношение открытой женской обуви в летний период. Ну, кроме, наверное, силовых структур. Но это уж слишком специфическая сфера деятельности. Однако любом случае обувь для работы в офисе должна быть удобной. Это касается всех ее разновидностей и одинаково актуально как для мужчин, так и для женщин.

Особенно важно не перебарщивать с высотой каблука. Конечно, девушкам хочется казаться выше и блеснуть подтянутыми ножками (особенно, когда дресс-код компании не запрещает ношение коротких юбок выше колен). Однако чрезмерно высокие каблуки и шпильки не только не повышают удобство носки обуви, но еще делают ее небезопасной. Трудно сосчитать, сколько секретарш или сотрудниц бухгалтерии “летели” с важными документами по вызову начальника (директора) и не смогли избежать падений с весьма неприятными последствиями в виде повреждения голеностопа, вывиха и даже перелома нижних конечностей.

Так что стоит запомнить, что оптимальной для ношения в офисе считается длина каблука до 8 см. Именно в этом случае решаются сразу три задачи:

  1. Носить такую обувь удобно.
  2. Ножки выглядят более женственно.
  3. Силуэт как бы вытягивается, поэтому фигура кажется стройнее.

Также желательно отдать предпочтение моделям на сплошной подошве. В этом случае каблук с носком будут выглядеть как единое целое, что придает обуви некоторой строгости (вс-таки мы в офисе) без потери элегантности.

Кроссовки в офисе — моветон или норма в наше время?

Следует признать, что деловой этикет не устоял перед натиском кроссовок. Ведь такая обувь очень популярна, особенно у молодого поколения. Конечно, когда намечаются важные переговоры, то лучше отказаться от кроссовок. Вообще, офисная жизнь сама предписывает нормы соблюдения делового дресс-кода, даже если он официально не утвержден в форме предписаний и прочих документов. Но даже в строгих в этом смысле компаниях существуют послабления. Например, в виде разрешения сотрудникам носить в пятницу кроссовки, джинсы и прочие не слишком деловые предметы гардероба.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обувь для офиса: нюансы выбора и использования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2023 17:14:23

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar