Базовые сумки, которые вам нужны в 2023 году

Ежегодно дизайнеры сражаются за внимание, представляя на подиумах смелые и неожиданные решения, и не только в одежде. Брендовые сумки давно стали самой горячей темой фэшн-повестки. Что не удивительно: самый простой образ можно сделать ультрамодным при помощи эффектного аксессуара.

Но тренд на минимализм и устойчивая тенденция осознанного потребления требуют выбрать стильную вещь, которая прослужит не один сезон. Как выбрать ту самую? Расскажем в статье.

Большие

И очень большие. Так, чтобы вместить все: ноутбук, косметичку, бутылку с водой и даже сменку для зала. Поклонницы такого формата облегченно вздохнут: наконец-то можно отказаться от постоянных мук выбора и вложиться в одну удобную сумку!

Чтобы не прогадать, берите главного фаворита последних сезонов — вместительный тоут. Эта модель с 2019 года уверенно держится в трендах. А максимально актуальной сейчас ее можно сделать, последовав примеру манекенщиц со свежих показов: носить ее под рукой, как клатч.

Мягкие

Хобо — она же сумка-мешок, напоминающая полумесяц, — пришла из быта американских трудяг. Рабочие складывали все свои пожитки в мешок (а иногда и просто кусок ткани) и несли его на плече.

Теперь же наследница кочевого образа жизни блистает на подиумах модных брендов в самых разных размерах. И неожиданных вариантах. Например — в бархате, материалах с эффектом металлик и текстурированной эко-коже.

Базовые сумки, которые вам нужны в 2023 году

Текстурированные

К слову, о текстуре. Как и в предыдущих сезонах, дизайнеры делают ставку на оригинальное исполнение:

  • металлизированное покрытие;
  • объемную аппликацию;
  • имитацию экзотической кожи;
  • различные варианты плетения.

Добротные

Если креативные изыски — не ваш вариант, обратитесь к бессмертной классике. То есть сдержанные, склоняющиеся к традиционным модели в эстетике Quiet luxury. Без акцентного декора и броских деталей.

Структурные

Для любителей классики с винтажным оттенком этот год приготовил приятную новость: в моду возвращаются саквояжи. А также — объемные версии олдскульных кошельков для монет.

Впрочем, жесткая рама не обязательна, если ваша сумка хорошо держит форму. Как полумягкие прямоугольные клатчи из весенне-летней коллекции Jil Sander.

Объемные

Легендарная Bottega Veneta Chain Pouch продолжает жить. Ее пышные формы вдохновляют актуальные тренды.

Так же, как массивные золотые цепи. Если вы до сих пор сомневались, нужна ли вам сумка с акцентной фурнитурой, — это ваш знак!

Экспериментальные

Общепринятые, более или менее классические модели — явно база не для всех фэшионист. Те, кто ищет долгоиграющие, но остротрендовые сумки, оценят дизайны Coperni и Eudon Choi.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Базовые сумки, которые вам нужны в 2023 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.03.2023 00:53:54


Оставить комментарий:



Close sidebar