Применение ботокса в косметологии: основные преимущества и риски

Использование уколов красоты для омоложения лица уже давно не считается чем-то новым и неизвестным. Мужчины и женщины по всему миру пользуются услугами инъекционной косметологии, устраняя без лишней боли и сложных операций результаты старения кожи.

Применение ботокса в косметологии: основные преимущества и риски

Самая популярная процедура сейчас — ботулинотерапия верхней части лица. Для ее проведения используются препараты 2 видов — Botox и Диспорт. Основное действующее вещество в обоих — ботулотоксин А. Именно он дает эффект «заморозки» мышц. Цена ботокса в лоб выше, чем диспорта, но второго препарата для достижения такого же эффекта обычно требуется больше, поэтому в итоге стоимость выходит практически одинаковой.

Главные преимущества ботокса

Процедур для борьбы с результатами старения в эстетической косметологии много, но именно botox лидирует среди них. Причин несколько:

  • Можно использовать не только для омоложения, а и для коррекции асимметрии и опущения бровей, борьбы с гипергидрозом, лечения мышечных спазмов.
  • Быстрый эффект, который существенно заметен уже спустя неделю после процедуры.
  • Сохраняется подвижность мышц, не страдает мимика.
  • Высокая безопасность, потому что ботокс в лоб колят в небольших дозах.
  • Хороший эффект подтянутости и упругости кожи.
  • Практически полная безболезненность. Инъекции делаются с анестетиками, используется очень тонкая игла.
  • Невысокая стоимость, независимо от зоны использования и дозировки.
  • Быстрота выполнения. Процедура не займет больше получаса.

Записываться на процедуру рекомендуют с 25 лет, но необходимость терапии все равно зависит от индивидуальных показаний организма. Глубокие и мелкие морщины могут появиться гораздо раньше.

Может ли botox нанести вред

Как и любая другая косметологическая процедура, инъекции ботокса могут привести к осложнениям, но только если пациент проигнорирует противопоказания, не будет соблюдать правила подготовки и реабилитации, а также если обратится к некомпетентным специалистам. В этих ситуациях можно получить:

  • птоз (провисание мышц и тканей) и асимметрию, когда косметолог не учитывает анатомические особенности лица клиента;
  • аллергию, когда пациент не сообщает специалисту о склонности к ней;
  • гематомы и отеки при выполнении уколов неопытным косметологом.

В других случаях ботулотоксин в лоб абсолютно безвреден, поскольку он относится к наиболее безопасным препаратам в косметологии. Кроме того, вводится он точечно, действует локально и не оказывает влияния на весь организм. Его условным минусом можно считать только необходимость повторно посещать клинику раз в 4-6 месяцев для поддержания эффекта.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Применение ботокса в косметологии: основные преимущества и риски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.04.2023 17:17:01

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar